21.04 - 14:48

Первая коляска для малыша


 

Ожидаете первенца?! Как это чудесно.

 

Малыш еще не родился, а у Вас уже много приятных забот, хлопот и приготовлений в ожидании Чуда. Так, одной из задач, которую предстоит решить – выбор, покупка коляски.

 

Коляски бывают разные, мы уже рассказывали на нашем портале, какие бывают коляски, их виды, а теперь остановимся поподробнее на одном из видов – на универсальных колясках.

 

Универсальные коляски рассчитаны на детей с рождения и до 3-4 лет.

 

Универсальные коляски могут быть как 2 в 1 (состоит из люльки и прогулочного блока), так и 3 в 1, где добавляется еще автокресло.

Выбор на сегодня очень большой, и будущие родители зачастую (особенно если это первенец) теряются, не зная на чем остановить свой выбор.

Ниже мы расскажем о том, как определится с выбором коляски, на что стоит обратить внимание, чтобы коляска во время пользования не доставляла Вам хлопот и ненужных проблем.


Рассмотрим все по пунктам.

1. Цена. Согласитесь, что для многих людей это очень важный и весомый фактор. Определите для себя, какую сумму денег сможете выделить на покупку коляски. Возможно цифра в дальнейшем изменится, когда подробнее, детальнее изучите рынок универсальных колясок.

2. Ширина шасси. Почему это важно? Потому что в нашей стране достаточно много домов, где ширина дверей лифта оставляет желать лучшего, а если живете в доме с узким лифтом, то подстроится придется под лифт, чтобы коляска смогла войти и поместиться в лифте. Ширина шасси меряется как расстояние от внешних краев двух задних колес.

3. Размеры колес. Чем больше диаметр колес, тем легче коляска будет ездить зимой по снегу или по песку. У колясок часто задние колеса больше по диаметру чем передние, потому что передние делают с возможностью вращения, чтобы коляска стала маневренней и поворотной. А при необходимости передние колеса можно зафиксировать (удобно в тех случаях, когда едешь по рыхлому снегу, песку и т.д.).

4. Колеса резиновые, с подкачкой или без. Резиновые колеса те, которые надо подкачивать (при необходимости), считаются лучше, потому что амортизация лучше и коляска по ухабам и буграм лучше едет, малыша при этом не трясет.

5. Размер люльки. Люльки в колясках бывают разных размеров, от маленьких и до больших. Для деток, которым зимой исполнится 5-6 месяцев, этот вопрос актуален, ведь ребенок подрос, зимой в теплой зимней одежде, плюс теплый конверт. Все это должно поместится в люльке и малышу не будет тесно.

6. Вес коляски. Как правило, чем легче коляска, тем цена ее увеличивается. Хорошим, нормальным весом считается среди универсальных колясок 12-13 кг. 11-чуть полегче уже. Есть коляски универсальные, вес которых всего 9-9,5кг, но цена такой коляски составляет 10-11,5тыс грн.

7. Возможность перекинуть ручку. Дополнительно удобство для ребенка и мамы, заключается в том, что появляется возможность, чтобы малыш мог сидеть как лицом к маме (против хода движения коляски), так и лицом от мамы (по ходу движения). В первом

случае мама всегда видит малыша перед собой, а во втором- малышу интереснее ехать в коляске и видеть все то, что творится вокруг него.

8. Из той же серии, как возможность перекидывания ручки, возможность установить прогулочный блок лицом к маме или против нее. Отличие между первый и вторым в том, что если перебрасывается ручка, то у коляски передние колеса становятся задними и если передние поворотные, то маневренность уже чуть хуже , или с непривычки некий дискомфорт. Но не всегда, просто надо чуток привыкнуть. Если переставляется прогулочный блок, то колеса передние все равно остаются передними.

9. Наличие дополнительных аксессуаров или возможность их приобретения. У некоторых производителей в комплекте универсальных колясок также можно найти москитную сетку, дождевик (либо отдельно приобрести). Не стоит ограничивать свой выбор среди тех колясок, где москитная сетка и дождевик обязательно входят в комплект. Это не самый главный и решающий фактор.

Также дополнительно можно приобрести теплые конверты, спальные мешки, чехлы для ног, зонтики, сумки на коляски. Сумками удобно пользоваться, положив туда запасную одежду, памперсы, бутылочки и т.д. Также свои некие дамские мелочи, чтобы не таскать дополнительно еще и дамскую сумочку. У колясок, которые подороже можно приобрести дополнительные аксессуары, типа летних вкладышей, летних капюшонов, защитных экранов от солнца, подстаканников и т.д.

10. Возможность установить автокресло на шасси коляски. Коляски, где в комплекте присутствует детское автокресло, то его можно установить на шасси коляски. Есть такие коляски, куда дополнительно можно приобрести автокресло и установить его на шасси. Если для вас важен вопрос о наличии автокресла, то выбирайте среди таких, где есть либо автокресло в комплекте (то есть коляски 3 в 1), либо можно приобрести дополнительно автокресло такое, которое установится на шасси коляски.

К универсальным коляскам еще часто относят коляски-трансформеры. Отличие от универсальных колясок 2 в 1 или 3 в 1 в том, что в трансформерах люлька трансформируется в прогулочный блок, а не снимается и устанавливается после люльки.

Плюсом таких колясок-трансформеров является то, что они достаточно просторные, а минусом – достаточно тяжелые.

На чем остановить выбор – каждый решает сам для себя, исходя из своих потребностей и возможностей.


 

Инф.linen.com.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua