21.04 - 13:48

Приучаем малыша к самостоятельному сну


 

С появлением малыша у вас дома без сомнения появляются такие нужные вещи как-кроватка,матрасик и постельные принадлежности. Есть очень категоричные мамы которые изначально считают,что ребенок с самого рождения должен спать самостоятельно.Так же есть мамы которым проще,что бы грудничок спал рядом и это вполне оправданно,но вот уже ребенку 6-10 месяцев,а то год,два и три.И тут уже встает вопрос о том,что малыш должен спать отдельно.

 

Каждая мама хорошо знает своего ребенка и ей виднее когда стоит начинать приучать малыша к самостоятельному сну.Понятно,что совсем маленькому ребенку объяснить,что он должен спать самостоятельно будет сложно и тут придется повременить и подождать,пока он немного подрастет.

 

Приучать ребенка засыпать самостоятельно лучше с 2-летнего  возраста,но постепенно.Все зависит от ребенка.Если он спокойный,то процесс пройдет легче,но есть и очень активные детки и с ними будет по сложнее.

 


Стоит выработать определенный набор действий,что бы ребенок понимал-пора ложиться спать. Устройте ребенку комфортный и красивый сон. Выберите вместе с ним постельное белье и расцветкой его любимых героев, также ребенка порадует подушка с фотографией, особенно если на фото будет любимый для него герой.

 


Уже вечером,перед сном стоит играть в более спокойные игры,так как ребенок и так за целый день получает много эмоций и всевозможной информации.Переключите его внимание на рисование,пазлы ,игры-шнуровки,почитайте любимые сказки,уложите спать игрушки.Все это успокаивает нервную систему.

Уложив ребенка в постель дайте ему любимую игрушку,это дает некое чувство защищенности.Говорите "Спокойной ночи" и выходите из комнаты.
И тут начинаются сложности,главное запастись терпением.Совершенно естественно,что ребенок начинает возмущаться.Выжидайте интервал не менее трех минут и затем подходите.Скажите  малышу ему как  сильно вы его любите,что он уже взрослый и пора спать самому,вы всегда рядом и боятся не чего.

В первые несколько дней подходить придется часто,но если у ребенка правильный режим дня он быстро привыкнет засыпать сам и со временем на это будет уходить 5-10 минут.Укладывать спать всегда стоит в одно и то же время.
Но не будем забывать,что дети все разные и иногда стоит повременить.Если малыш все время плачет и завет маму, отложите эту затею еще на несколько недель.

Инф.linen.com.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua