17.04 - 17:28

Как сохранить любовь с появлением ребенка


 

В современном обществе количество распадающихся семей увеличивается с каждым годом. Причины на то разные, но одной из них, как это ни абсурдно, является рождение ребенка.

 

Мужчина и женщина не замечают, что проводят все меньше и меньше времени вдвоем, отдаляются друг от друга, ищут внимания и понимания на стороне. В результате их жизнь становится похожа на спящий вулкан, который способен взорваться в любой момент.

 

Чтобы сохранить любовные узы во время беременности и после рождения ребёнка, психологи советуют:

 

Во-первых, нужно сохранить вашу интимную жизнь.

Во время беременности многие думают, что секс и ожидание ребёнка - две несовместимые вещи, но это неверно. Если ваш ребёнок нормально развивается, а вы хорошо себя чувствуете – противопоказаний к интимным отношениям быть не должно. Но если у вас есть опасения, спросите совета у вашего гинеколога.

После родов, женщины отталкивают своих возлюбленных, ссылаясь на усталость, на недосыпание и на бремя домашних дел. К тому же, женщины считают, что их физические изменения способствуют спаду сексуальной активности в паре. Их также смущает присутствие малыша в квартире. А мужчина жалуется на то, что малыш занял все место в сердце его возлюбленной или терпеливо ждёт, пока ребёнок немного подрастёт.

Но чем старше ребёнок, тем больше хлопот. Поэтому стоит (если, конечно, у вас есть такая возможность) уже в раннем возрасте приучить малыша к его собственной комнате. Позже, когда он научится ходить, объясните вашему ребенку, что он не должен прерывать разговор взрослых, врываться без стука в комнату родителей и разбрасывать в ней игрушки. Со временем он научится соблюдать правила, установленные вами, уважать территорию взрослых и вашу личную жизнь.

Ребенку нужны ласка, уход и радость, но совсем не стоит жертвовать вашей интимной жизнью ради него. 

Во-вторых, контакт с другими взрослыми может пойти на пользу ребенку.

Научитесь доверять малыша вашим родителям, сестрам и, наконец, няням. Это позволит вам оставить его на время и сходить в ресторан, в кино или к друзьям – насладиться недолгим временем, проведенным вдвоем, как в былые времена.

Любовь между родителями – это самый дорогой подарок который может получить ребенок, а гaрмониямежду партнерами является фундаментом правильного вoспитания малыша.

 

Инф.sovetdam.ru
 

 

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua