04.04 - 16:28

Тонкости семейных ссор: это стоит знать


 

Конечно, маленькие выяснения обстоятельств с эмоциями – присутствуют в каждой семье. Внутрисемейные мини-ссоры выступают как будто выражением эмоций, возможностью обсудить обиды, разногласия. Но главное, обоим нужно понимать, что в конце концов, обязательно нужно помириться, решить возникшие проблемы, лишний раз напомнить близкому человеку, как он дорог и неповторим.



Если видите, что назревает или уже назрела бытовая ссора, нужно быть достаточно аккуратными. Ведь в порыве гнева мы способны совершить поступок с непредсказуемыми последствиями. Нередко маленькие ссоры доводят до развода. А чтобы этого не случилось, всегда помните, что перед вами близкий и любимый человек, который был выбран вами на всю жизнь. Старайтесь не говорить и не делать того любимому человеку, чего бы вы ни в коем случае не хотели принять от него.



Во время ссоры постарайтесь отрешиться и подумать, что вы хотите от этого разговора на повышенных тонах. Исход любой ссоры во многом зависит от того, насколько мудрыми окажутся собеседники. Например, если вы хотите после ссоры помириться – это отлично. Тогда нужно сводить к минимуму упреки и обвинения. Поэтому, прежде чем, начинать процесс выяснения отношений, нужно без эмоций и не сгоряча постараться обговорить все мирно.

 


Вы можете попытаться сказать себе все то, что желаете высказать своему собеседнику. Опираясь на приведенные исследования, выяснилось, что почти все те аргументы кажутся мелкими и ненужными, и в результате пропадают сами по себе.

Также следует запомнить, что не следует сориться из-за всех проступков одновременно. Нет ничего хуже, чем смешивать воедино сидение в социальных сетях, футбол и болтовлю по телефону с подругами. Если вы начнете это делать, то у вас начнут проскальзывать слова на подобии, ты вечно или всегда. А если это будет, то ваш супруг начнет понимать, что семьи нет уже давно, просто этого никто не замечал.

Запомните, во время ссоры не следует объявлять бойкот и убегать из дома. Ведь это означает, что супруг обязательно будет чувствовать свою вину, а также это будет выглядеть, как некий шантаж или манипуляции в сторону партнера. А кроме этого, незавершенная ссора рушит семью намного быстрее, нежели разрешенная ссора.

И последнее правило гласит, не стоит ссориться перед сном и ни в коем случае нельзя делать это при детях, ведь они не должны переживать из-за ваших ошибок.

Маленькие семейные ссоры – неизбежны, но при этом нужно думать и включать мозг. Говорите о проблемах поспокойнее, старайтесь общими силами их решить, а не валить вину друг на друга. Не ищите недостатки и ошибки в любимом человеке, а рассматривайте в нем только прекрасное, помните, что мы не вечные, но не вовлекайте в это дело посторонних лиц и своих детей!

 

Инф.lovehelp.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua