09.03 - 14:08

Цвет интерьера в доме – показатель натуры хозяев


 

Интерьер каждого дома – воплощение в жизнь идей его хозяев, ведь именно они решают, в каком цвете и стиле оформлять ту или иную комнату, как расставлять мебель и на что обращать внимание при покупке пускай и не особо нужных, но таких приятных мелочей.

 


Каждый оттенок, каждый тон и полутон в оформлении жилища – это некое олицетворение настроения, предпочтений, а в какой-то степени и характера обитающих в нем людей.

 


Осмотрите свою квартиру – какие цвета в ней преобладают? Тусклые или яркие, теплые или холодные? Много ли в доме света или, наоборот, в комнатах всегда царит таинственный полумрак? Такие, незначительные на первый взгляд, детали, как цвет мебели или стен, могут сказать о человеке больше, чем вся его биография. Не верите? Давайте тогда рассмотрим это вопрос более детально.


Психологи утверждают, что характер человека и его психологические особенности находят свое отражение во всем, что этого самого человека окружает, в том числе и в цветах, которые он выбирает для создания домашнего интерьера.

 

 

К примеру, лидеры и энтузиасты на подсознательном уровне стараются окружить себя вещами ярко-красного цвета, являющегося символом активности и безудержной энергии. Стремитесь достичь успеха в жизни и взлететь вверх по карьерной лестнице? Добавьте в убранство квартиры несколько деталей бордового или красного цветов – и фортуна непременно вам улыбнется!

 

 

Если в вашем доме преобладают оранжевые цвета, значит, в глубине вашей души притаился «донжуан», жаждущий страсти и острых любовных переживаний. Также поклонниками оранжевого являются поэты и другие творческие личности, ведь в мифологии этот цвет символизирует огонь, украденный Прометеем и подаренный во благо рода человеческого.

 

 

Обилие солнечно-желтого цвета в оформлении дизайна говорит о людях харизматичных и кокетливых, а посему психологи советуют: если вы – человек стеснительный и закомплексованный, окружите себя эдакими желтыми частичками солнышка. Это может быть все что угодно: яркая подушка, скатерка или мягкая игрушка, главное – чтобы она привлекала к себе внимание, и тогда вы сами не заметите, как стеснительность уйдет, уступив место уверенности  в собственных силах.

 

 

Зеленый по праву считается цветом окрыленности и коммуникативности, поэтому не удивительно, что его предпочитают люди открытые и готовые первыми пойти на контакт. Вас не понимают, а если и понимают, то совсем не так, как вам того хотелось бы? Окружите себя вещами зеленого цвета – и задушевная беседа потечет безудержной рекой. Кстати, цвет яркой весенней зелени прекрасно подчеркнет оригинальность угловатого дивана или кресла, внеся в помещение свежесть и энергию в атмосферу.

 

 

Мечтатели по натуре стремятся окружить себя оттенками голубого – символом мечты и вдохновения. Думаю, даже закоренелые скептики согласятся со мной в том, что именно мечта зачастую держит человека в бурном океане повседневных проблем и забот, не давая ему сбиться с пути. В вашей жизни не хватает романтики? Надоели пресные будни и вереница похожих друг на друга дней? Окружите себя голубизной (благо, выбирать есть из чего, ведь оттенки этого цвета могут быть самыми разными) – и путеводная звезда под названием Мечта укажет вам верный путь и поможет справиться с различными проблемными ситуациями.

 

 

Синий цвет – это цвет гениев, цвет аскетов и философов, которые мирской суете предпочитают уединение. Неуемный характер толкает вас на поиски приключений и новых открытий? Добавьте в интерьер побольше синевы – это упорядочит вашу энергию и сосредоточит усилия на главном.


Ну, что? Вы все еще не верите в чудодейственную силу интерьера в вашей жизни? Тогда попробуйте применить к себе хотя бы одну из вышеперечисленных рекомендаций. В конце концов, попытка – не пытка!

 

Инф.femina.by

Ключевые слова:
Читайте также:

Польза и использование морской соли в уходе за кожей

Морская соль, известная своими полезными свойствами для здоровья, также обладает большим потенциалом по уходу за кожей.
Подробнее »»

Користь та використання морської солі в догляді за шкірою

Морська сіль, відома своїми корисними властивостями для здоров'я, також має великий потенціал у догляді за шкірою.
Подробнее »»

Nowe badania: jak z łatwością uniknąć niewydolności serca

Niedawne badanie przeprowadzone przez grupę naukowców wykazało, że coś tak prostego, jak spożywanie odpowiedniej ilości owoców i warzyw, może znacznie zmniejszyć ryzyko rozwoju niewydolności serca.
Подробнее »»

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua