19.02 - 22:51

Муж на содержании жены: какие бывают последствия


 

Испокон веков считалось, что мужчина в семье должен быть добытчиком, а женщина - хранительницей домашнего очага. Но в последнее время ситуация стала коренным образом меняться: женщины нередко зарабатывают больше мужчин, в связи с чем муж нередко оказывается на содержании жены. Согласно статистическим данным, более 30% разводов происходит по причине того, что именно супруга является основным добытчиком в семье. Подобное обстоятельство представители сильной половины человечества переживают очень болезненно.

 

Как сохранить семью не смотря ни на что? Прежде чем решать, как поступить в данном случае, необходимо узнать, почему супруг зарабатывает именно столько и не больше. Если причина в том, что муж не хочет зарабатывать больше, либо ему мешают пагубные привычки в виде алкогольной зависимости или наркомании, то помогать благоверному не стоит.

 

А вот если супруг всеми силами стремиться к улучшению своего материального положения, но, в силу каких-то независящих от него причин, он не может достичь желаемого, то, безусловно, следует пойти человеку на встречу и оказать посильную помощь. Помимо этого следует избегать каких-либо конфликтных ситуаций. Очень важно не показывать мужу, что он действительно зависим от супруги в материальном плане.

 

Следует постараться, как можно реже, поднимать при разговоре с мужем тему денег. Лучше всего вообще не затрагивать эту тему, если в этом нет необходимости. Если жена абсолютно убеждена, что муж способен на большее, и он должен получать более высокую заработную плату, то лучше взбодрить его. Специалисты уверены, что зачастую мужчине не хватает только того, чтобы в него кто-то искренне поверил, смог убедить его в собственной правоте и значимости.

Одной из самых распространенных ошибок женской половины человечества является то, что они начинают частенько напоминать мужу о том, что его доходы не соответствуют расходам семьи, и он получает недостаточно. Помимо этого, психологи крайне не рекомендуют прибегать к сравнению. Необходимо отдавать себе отчет, что каждый человек индивидуален, и сравнивать его с другими людьми - это, как минимум, глупо.

Особенно опасным становится сравнение с вашим общим знакомым, который за короткий срок смог добиться оглушительного успеха и сделал огромный рывок в своей карьере. Это только ухудшит сложившееся положение. Помимо всего прочего следует помнить, что с давних времен повелось, что глава семьи - это, все же, мужчина. Не стоит отбирать у своего супруга возможность чувствовать свою значимость в семье, даже если в силу каких-либо причин у него в данный период жизни более низкий доход.

Если супруг стремиться к тому, чтобы стать более состоятельным человеком, жена всегда должна поддержать его в этом начинании и подбодрить, а при необходимости оказать посильную помощь. Нередко для достижения цели требуется и определенная материальная поддержка. При удачном стечении обстоятельств понятие «муж на содержании жены» может навсегда исчезнуть из обихода семьи.

 

 

Инф.ladystation.net

Ключевые слова:
Читайте также:

Опасность в дезинфекционных средствах: как они могут влиять на здоровье человека

Средства для дезинфекции, которые используются для борьбы с вредными микроорганизмами, могут оказать негативное влияние на здоровье человека.
Подробнее »»

Небезпека у засобах для дезінфекції: як вони можуть впливати на здоров'я людини

Засоби для дезінфекції, які використовуються для боротьби зі шкідливими мікроорганізмами, можуть мати негативний вплив на здоров'я людини.
Подробнее »»

Rola medytacji w utrzymaniu zdrowia serca

Medytacja jest praktyką, która może zmienić nie tylko nasze wewnętrzne podejście do życia, ale także wpłynąć na zdrowie fizyczne, w szczególności na stan układu sercowo-naczyniowego.
Подробнее »»

Die Rolle der Meditation bei der Erhaltung der Herzgesundheit

Meditation ist eine Praxis, die nicht nur unsere innere Lebenseinstellung verändern kann, sondern auch die körperliche Gesundheit, insbesondere den Zustand des Herz-Kreislauf-Systems, beeinflussen kann.
Подробнее »»

The role of meditation in maintaining heart health

Meditation is a practice that can change not only our internal attitude to life, but also affect physical health, in particular, the state of the cardiovascular system
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua