13.02 - 04:20

Обнаружен один недостаток счастливого брака


 

Все молодожены надеются на семейное счастье. Однако, как обнаружилось, цена счастья все-таки есть. И она довольно высока и тяжела. Эксперты обнаружили, что чем счастливее брак, тем больше вероятность у партнеров набрать лишний вес, пишет raut.tu.

 

Команда из Южного методистского университета в Далласе изучила более 160 пар молодоженов. Исследование длилось на протяжении четырех лет. Весь период времени каждые полгода молодых людей взвешивали и спрашивали, насколько они удовлетворены отношениями.

 

Это и позволило обнаружить необычную тенденцию. Чем больше были счастливы супруги в своем брачном союзе, тем больше они набирали лишних килограммов, по сравнению с началом отношений. И, напротив, те, кто не считал свой брак удовлетворительным, резко худел или не набирал лишний вес. Эти данные сохранились даже при учете беременностей в браке. Удовлетворенность браком оценивалась по балльной схеме, и на каждый балл удовлетворенности приходилось увеличение ИМТ на 0,12.

 

По сути, это можно приравнять к увеличению веса каждые полгода на 250 г. И, хотя увеличение веса не такое уж катастрофичное, пока что неизвестно, что произойдет в дальнейшем. Ведь счастливые пары живут вместе долго. Ученые объясняют эту закономерность тем, что партнеры, которые близки к разводу, стремятся на подсознательном уровне сохранить себя в форме для завязывания других отношений. Те же, кто нашел свою судьбу, не задумываются об этом.

http://woman.mixnews.lv

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua