07.02 - 17:48

Первое прикладывание младенца к груди


 

Для женщины самым волнующим моментом является первое кормление новорожденного, особенно у первородящих. Безусловно, возникает множество вопросов о том, будет ли прибывать молоко, правильно ли происходит прикладывание к груди.…

 

В этот период важно избавить себя от всех возможных волнений, переживаний и страхов, ведь от вашего состояния зависит полноценная лактация и спокойствие вашего малыша.

 

После родов в организме женщины происходят значительные изменения. Как правило, молоко пребывает на 2-3 сутки после родоразрешения. Сначала малыш получает молозиво, в котором содержится огромное количество полезных веществ и способствует привыканию организма к внешней среде, вырабатывается иммунитет. После прибытия молока, в первые несколько дней грудь становится болезненной и твердой. Однако эти ощущения проходят буквально через неделю.

 

Первое прикладывание младенца к груди

 

У всех новорожденных хорошо развит сосательный рефлекс с первых минут жизни. Поэтому, когда малыш желает подкрепиться, он ротиком начинает искать «питательный источник». В момент первого прикладывания к груди, следует особое внимание обратить на некоторые нюансы:

• правильно ли происходит прикладывание;
• возможно молока слишком много и его необходимо сцедить.

Но, к сожалению, не всегда первые попытки прикладывания младенца к груди благополучны. Некоторые новорожденные сосут грудь с удовольствием и быстро, остальные – с криками и недовольством. Поэтому во время кормления постарайтесь создать для новорожденного благоприятные условия. В комнате должно быть тихо и спокойно, разговаривайте с малышом. В любом случае, ребенок всегда даст вам знать, что его что-либо беспокоит.

Первородящие женщины в первые дни чувствуют состояние беспокойства. Не переживайте если у вас грудь маленького размера, на количество молока это не отразится.

 

Инф.molozhe.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Zdrowie jest ważne! Jak rozpoznać cukrzycę typu 2 po objawach

Cukrzyca typu 2 to poważna choroba, która może wpływać na jakość życia człowieka.
Подробнее »»

Niebezpieczne substancje osłabiające mechanizmy obronne organizmu

W dzisiejszym świecie niestety na stan naszego zdrowia wpływa wiele czynników, w tym także jego mechanizmy ochronne
Подробнее »»

Небезпечні речовини, які ослаблюють захисні сили організму

В сучасному світі, на жаль, багато факторів може впливати на стан нашого здоров'я, включаючи його захисні механізми.
Подробнее »»

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua