02.02 - 11:25

Диета для малышей при аллергии


 

Примерно сорок процентов малышей страдают от аллергии, и эта цифра с каждым годом растет. Причиной пищевой аллергии у ребенка может послужить употребление мамой в период беременности и кормления продуктов-аллергенов, а также неблагоприятная экологическая обстановка. Чем дольше младенец будет находиться на грудном вскармливании, тем меньше вероятность возникновения у него пищевой аллергии. Каждой молодой маме нужно знать, что все продукты, которыми она питается, попадут в желудок ребенка через грудное молоко. Выпив пару стаканов молока или побаловав себя шоколадкой, женщина может спровоцировать у малыша аллергию.

 

Младенцам-аллергикам, находящимся на искусственном вскармливании, следует выбирать качественную и правильную смесь. Малышам с аллергией на коровье молоко назначают смеси на основе гидролизатов молочного белка. Смесь может подобрать только ваш личный педиатр. У младенцев до трех месяц часто случаются колики. Если ваш ребенок старше этого возраста, но его по-прежнему беспокоит боль, это свидетельствует о наличии пищевой аллергии.

 

Взрослая еда — огромный стресс для маленького и нежного желудка крохи. Детям с аллергией прикорм нужно вводить постепенно. Если ваш ребенок на грудном вскармливании, вводить прикорм следует не раньше шести месяцев. Искусственникам прикорм вводят с пяти месяцев. Все зависит от конкретного случая, поэтому мамочкам нужно консультироваться по этому вопросу с педиатром. Для малышей с пищевой аллергией существует определенная последовательность введения прикорма.

 

В семя месяцев малышу можно давать овощное пюре, в восемь — безглютеновые, безмолочные кашки, например, гречневую, кукурузную или рисовую. В девять месяцев малыш может кушать постное мясо, в частности, индейку, кролика, баранину или конину. Если реакция на молочный белок у ребенка была не слишком высокой, с десяти месяцев можно попробовать ввести кисломолочные продукты. Если аллергической реакции на кисломолочные продукты не последует, можно добавить в детское меню фруктовое пюре. Яйца, рыбу и молоко до года не рекомендуется давать даже самым здоровым детям, поскольку данные продукты считаются самыми сильными аллергенами.

 

Правила введения прикорма. В день введения нового блюда в рацион, младенец должен быть абсолютно здоров. Не предлагайте новую пищу в течение семи дней до и после вакцинации малыша. Начинайте с половины чайной ложечки, и в течение десяти дней доводите порцию до нужного объема. Не заставляйте малыша кушать, если он отказывается, но и старайтесь не перекармливать кроху. Не следует давать сразу несколько новых продуктов за один день. Придерживайтесь интервала в пять суток. Знакомьте ребенка с новым блюдом только в утренние часы. Ведите специальный дневник, куда вы будете записывать все введенные продукты в меню ребенка, а также реакцию малыша на еду.

http://www.be-woman.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Scientists discovered the best tea for brain health

Scientists from the University of Northumbria found that black tea can have a positive effect on brain health.
Подробнее »»

Лучший чай для здоровья мозга обнаружили ученые

Ученые из Университета Нортумбрии обнаружили, что черный чай может оказать положительное влияние на здоровье мозга.
Подробнее »»

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua