31.01 - 02:03

Успешная карьера- как себя вести новичкам


 

Для каждого из нас важно не просто найти хорошую работу, но и продержаться на новом месте дольше максимального срока. После любого собеседования, вам будет назначен испытательный срок. Всё это время вашей персоне будет уделено пристальное внимание. И именно поэтому в первые месяцы необходимо соблюдать некоторые правила. Правила довольно просты, но могут потребовать некоторых изменений в ваших привычках или характере.

 

Старайтесь проявлять инициативу только в плане знакомства с коллегами. Если вас сотрудникам не представило начальство, не стесняйтесь – подходите, знакомьтесь сами. При чем для первого раза достаточно будет просто представиться. Проявление инициативы в плане работы, отложите на будущее. Иначе, рискуете стать «выскочкой».

 

Не вздумайте наводить свои порядки. Ваши комментарии и предложения могут остаться незамеченными, а могут восприняться в штыки. Во всем знайте меру. Не старайтесь удивлять свое начальство огромной работоспособностью и готовностью первой взяться за любое дело. В этом случае, на положительный контакт, коллектив с вами никогда не пойдет. Для него вы будете слугой руководства. А это никогда не приветствуется. Делайте с первого рабочего дня всё добросовестно. Если что-то непонятно – обращайтесь за советом к сотрудникам.

 

Будьте пунктуальны и приходите на работу без опозданий. Непунктуальность и необязательность – самые плохие черты работника. Старайтесь быть на рабочем месте за 10-15 минут положенного. И всегда выполняйте в срок заданные поручения. Ведите личную жизнь после работы. Забудьте о бесконечных разговорах с любимыми и подругами по телефону. Не пересказывайте сплетен с прежней работы. Не обсуждайте бывших коллег. Вы должны быть лояльным сотрудником.

 

Следите за своим внешним видом. Прическа, макияж, одежда – всё это должно быть в полном порядке. Это важная деталь, т.к. именно она в первую очередь привлекает пристальное внимание коллег к новичку. Не стоит одеваться вызывающе и предпринимать попытки к соблазнению кого-либо из руководства. Это не только не оценится вашими коллегами, но и, к сожалению, нужного уважения вы таким способом не добьетесь. В первое время вам предстоит познакомиться с большим количеством людей, и вы должны произвести на них только хорошее впечатление. Правильное поведение и соблюдение некоторых правил поможет вам найти общий язык с новыми сотрудниками и проложит путь к успешной карьере.

 

 

http://wewomen.ru

 

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua