31.12 - 00:22

Как же можно приучить ребенка к режиму дня?


 

 • Первое, с чем могут столкнуться родители это слезы малыша. Не давайте детям плакать слишком долго. Приучайте грудничка к режиму постепенно.

 

Вначале промежутки между кормлениями должны быть сравнительно небольшими. Если вес ребенка составляет порядка 2, 5 – 3 килограммов, то ребенку нужно кормить каждые три часа.

 

По мере того, как ребенок начнет набирать в весе, можно увеличивать интервалы между кормлениями, к шести месяцам дети способны выдерживать до 5 часов перерывов между кормлениями и при этом не высказывать никакого недовольства.

 

• Очень редко дети могут обходиться без кормления в ночное время. Биологические часы зачастую начнут срабатывать у малыша к 1-2 месяцам. И мамина задача состоит в том, что бы синхронизировать их с собственными часами.

 

Если вы покормили ребенка вечером, то можно разбудить его уже через 4 часа. Если же он проснулся и хнычет немного раньше, то не стоит к нему подходить.

 

Часто дети сами засыпают, иногда помощь оказывает соска. Если же плач не проходит, то стоит дать ребенку водички. Так вы поможете ему привыкнуть к длительным интервалам.

 

• Многие люди выступают против кормления по часам, не если вы будете давать ребенку грудь или соску по первому требованию, то приучите его к мелким порциям.

 

Если ребенок голоден, то можно нарушать сроки и давать её не через 4, а через 3 часа. При грудном вскармливании придерживайтесь 2 часового интервала. Чаще всего ребенок сам способен привести в норму распорядок.

 

• Бывают ситуации, когда маме не нужно торопиться с установлением режима. Так, если ребенок часто болеет, очень вяло сосет, просыпается и плачет во время кормлений, стоит быть более осторожной. Приучайте к распорядку детей постепенно.

 

 

http://www.zirveart.com

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua