20.12 - 00:01

5 правил, как все успевать с ребенком


 

 С рождением малыша многое в жизни семьи меняет. У родителей, особенно у мамы, появляется множество забот и хлопот. Научиться справляться с новыми обязанностями, успевать заботиться о себе, о муже и ребенке, держать дом в полном порядке – не так просто. Мы предлагаем тебе пять основных правил, как успевать все с малышом.

 

1. Уделяем внимание отношениям

 

 Очевидно, что все внимание молодой мамы приковано к малышу, мама практически все свое время тратит на уход за ним и создание необходимого уюта в квартире.

 

 Но не стоит забывать каждый день вкладывать в отношения с мужем, уделять ему достаточное количество внимания. Ведь если у вас с любимым нет взаимопонимания, то какой толк от чистого пола, вкусного борща и выстиранного белья? Если муж будет знать, что он любим, то он с большим удовольствием будет выполнять ваши просьбы, помогать вам, он будет чувствовать, что вы одна команда, которая работает ради общего счастья.

 

 Также помните, что кроме мужа и ребенка, в вашей жизни есть еще родители, друзья. Постарайтесь хотя бы изредка уделять внимание им, звоните, навещайте их в праздничные дни и приглашайте к себе в гости!

 

2. Правильно расставляем приоритеты

 

 Все успеть невозможно! Наша жизнь – конечна. Маме нужно успеть только самое главное. Важно научиться выделять это главное каждый день. Нужно уметь откладывать те дела, которые можно не делать сегодня, на завтра. Если вы скептически подумаете о том, что вы хотите сегодня сделать, то поймете, что неважных дел, среди запланированных, как минимум три, откажитесь от них, вам станет легче!

 

Совет: не стоит тратить время детского сна на бесполезное просиживание в Интернете, помните, что у каждого вашего действия должна быть цель и вектор!

 

3. Составляем план

 

 Если мы планируем дела заранее, то не ситуация будет нас контролировать, а мы ситуацию, даже если возникнет форс-мажор. В результате планирования вы больше успеете, избавитесь от стресса. Важно научиться планировать, это может каждый, нужно только поставить себе цель. Попробуйте составить себе план дел на завтра, а вечером следующего дня проверить, все ли вы сделали.

 

 Старайтесь переплетать все ваши дела, заботу о ребенке, о себе, муже, работу по хозяйству, чтобы больше успевать. Не стоит ждать того, пока ребенок уснет, чтобы помыть посуду, положите его в шезлонг рядом с собой и мойте посуду, а потом ложитесь спать вместе с ним, чтобы отдохнуть.

 

 

 

http://www.uaua.info

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua