13.12 - 22:09

«Объявляю вас мужем и женой!» или как добиться свадьбы


 

Из услышанного в кафе разговора двух подруг: «Моя проблема банальна – "венец безбрачия". Скажешь, нужно идти к колдуну или экстрасенсу? Уже ходила. Но никто не может помочь. Каждый раз, когда я привязываюсь к человеку, готова все для него сделать и даже сказать "да", он тут же исчезает с горизонта. Что же это, как не "венец безбрачия"?»


 


Я думаю, эта девушка обращалась все больше к шарлатанам, которые умеют только делать пассы и произносить непонятные заклинания. И ни один из них не объяснил ей, что не стоит сразу рассказывать мужчине о своих чувствах и показывать «готовность на всё». Ведь это прописная истина: мужчина по своей природе охотник, и узнав, что «добыча» уже у него в руках, он чаще всего теряет к ней интерес. Это вовсе не означает, что нужно притворяться, изображая неприязнь или полную неприступность. Но у женщины всегда найдется множество способов, чтобы выразить свои чувства, не рассказывая о них открытым текстом.

 

Если бы все было так просто, скажешь ты, все женщины, стремящиеся заключить брак, давно бы уже это сделали. И будешь права. Конечно, одной сдержанности в выражении своего стремления выйти замуж для решения этой задачи маловато. Что еще, кроме терпения и некоторой скрытности тебе понадобится? Давай разберемся по порядку.

 

Пора!
Половины свадеб просто не состоялось бы, не возьми женщина инициативу в свои руки.

 

Итак, в какой-то момент ты решаешь, что тебя не устраивает совместное проживание, и что ты хочешь официально зарегистрировать ваши отношения. Может быть, ты права. Половины свадеб просто не состоялось бы, не возьми женщина инициативу в свои руки. Только помни: привести к венцу мужчину, не желающего этого, – это серьезный проект. И отнестись к нему надо соответственно, то есть серьёзно и кропотливо просчитать все «за» и «против», осознанно выбрать стратегию поведения, очертить сроки, в которые нужно будет предпринимать те или иные шаги, чтобы получить вполне конкретные результаты.

А стоит ли?
Начинаем. Прежде всего ответь самой себе, действительно ли тебе нужна официальная регистрация.

Не слушай тех, кто с пеной у рта доказывает, что «без печати это не семья!» Но не верь и тем, кто с такой же уверенностью утверждает, будто печать в паспорте вообще ничего не значит.

Проанализируй свои чувства самостоятельно. Честно ответь себе на следующие вопросы.

Ты мечтаешь о красивой свадьбе?
Тебе нужна печать в паспорте?
Нуждаешься в одобрении окружающих?
Хочешь начать жить под другой фамилией?
Твоя цель - проверить мужчину и его чувства на прочность?
Считаешь, что вашему будущему ребёнку необходим отец?
Или хочешь быть с любимым всё время, не расставаясь?
Может быть, официального брака требуют твои религиозные убеждения?
Если ты ответила «да» на вопросы 1, 2, 3, 4, 5 - это сигнал, чтобы задуматься, стоит ли рисковать отношениями и усложнять себе жизнь из-за этого.
Ответ «да» на вопросы 6, 7 и 8 – тоже повод задуматься. О том, как всё-таки добиться своего.

Но обрати внимание: переходить к «активной фазе» можно только в тот момент, когда ваши отношения крепки, проверены временем и разными жизненными ситуациями, но при этом мужчину вполне устраивает твоя роль постоянной любовницы, советчицы, а возможно, и кормилицы.

Кстати, бывает, что он, как ни странно, оказывается прав: женщине удается добиться звания жены, и тут-то отношения семейной пары начинают стремительно рушиться. Что ж, иногда, как говорится, «лучше быть хорошими любовниками, чем плохими супругами». Если же твое решение твердо, тогда – вперед.

За дело!
Будь готова убедительно объяснить, зачем тебе нужна свадьба. И пусть тебя не напрягает допрос, который способен учинить мужчина. Спокойно отнесись и к негативной реакции. В общем, на этом этапе главное - терпение и понимание. Почему?

Мужчине в первую очередь важно понять, что тебе действительно что-то нужно, и что это не блажь. Из-за недостаточного понимания твоих истинных мотивов мужчина может списывать на блажь очень многое.

Объясни ему максимально искренне, подробно, доходчиво и спокойно цель изменения вашего совместного статуса. Постарайся показать ему, что это пришло тебе в голову не от скуки, не по совету будущей тещи или подруг, а является твоим личным, глубоко продуманным и обоснованным решением. Если мужчина поймет твою логику, полдела уже сделано.

Одного такого разговора, конечно, мало. Да и не на всех мужчин это действует.
Наберись терпения и действуй по следующей схеме. Действуй мягко, избегай шантажа, чтобы не спугнуть мужчину.

Поменьше говори на эту тему.
Время от времени заявляй, что когда-нибудь начнёшь искать мужчину для брака.
Иногда бросай вскользь «когда мы поженимся…»
Но чаще повторяй «нет, замуж я пока не хочу».
Если ты готова рискнуть, то однажды можешь сказать ему, что приняла решение расстаться, так как поняла, что хочешь замуж. И расстаться. Правда, этот приём – из разряда тяжёлой артиллерии. Для него тебе должно хватить духу, веры в свои силы, запаса прочности ваших отношений. Будь готова к тому, что в ответ на твой ультиматум: «Или свадьба, или мы расстаёмся» ты рискуешь услышать: «Расстаёмся!» 
Мужские мифы
На пути к официальной регистрации ты можешь столкнуться с полосой препятствий – это мужские мифы, предрассудки и установки. Их не надо бояться, но полезно в них разобраться, чтобы научиться с ними бороться.

«Мне нужна свобода!»
Мужчина свободолюбив. И бороться с этим бессмысленно. Зато имеет смысл объяснить ему максимально доходчиво, что брак нисколько не стеснит его свободу. Если вы уже живете вместе, брак можно преподнести просто как печать в паспорте.
Объясни, что брак легко расторгнуть, если вдруг вы решите расстаться. Таким образом, ты покажешь, что не сможешь использовать брак как средство удержать его.

«Женюсь и буду кругом обязан»
Мужчина не должен воспринимать брак как шаг, после которого у него появится много принципиально новых обязанностей, в том числе и самых, зачастую, неприятных для него – бытовых. И когда он заключается в связи с ожидаемым появлением ребенка, нельзя позволять мужчине думать, будто именно брак заставит его «стирать пеленки, менять подгузники…» Если вы собираетесь дальше быть вместе и растить ребенка, мужчина будет заботиться о нем не потому, что вступил в брак, а потому, что ему дороги вы оба.

«Из брака ничего хорошего не выйдет. Никогда. Ни у кого. Особенно у меня»
Это заблуждение, как правило, присуще людям, у чьих родителей брак был проблемным. Негативный опыт шепчет: «У них не получилось, и у меня не выйдет». Показывай своими действиями и любовью, что у вас все может быть иначе. Обращай (только ненавязчиво) его внимание на счастливые немолодые семейные пары в кругу людей, которых он уважает.

Будь мудра и терпелива, чтобы через некоторое время услышать заветное «Я объявляю вас мужем и женой!»

 

Инф.perfectlady.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua