11.12 - 19:28

Что подарить ребенку на Новый год


 
Новый год – замечательный добрый сказочный праздник. Одно из наиболее приятных, но и трудных дел – это выбор подарка. Но больше всех радуются новогодним сюрпризам, конечно, дети. Многие родители знают, что доставит радость ребенку. Маленьким детям до 3 лет лучше дарить яркие красочные игрушки: девочкам – куклу, пупса, которого можно купать, пеленать. Мальчикам – резиновые мячи, машины с откидным кузовом или со звуковым сигналом, конструкторы с крупными элементами – кубиками, треугольниками, музыкальные или светящиеся юлы. Для обоих прекрасно подойдут книжки с четкими красивыми картинками, лучше сказки, можно с движущимися элементами или объемные книжки – театры или книги с музыкой или с озвучиванием картинок.


Детям старше 4 лет для развития моторики полезно дарить раскраски, наборы карандашей и фломастеров, краски, пластилин, цветную бумагу для изготовления оригами. Девочки этого возраста очень любят играть в доктора, то есть можно купить игрушечный набор врача или набор посуды. Прекрасным подарком будет покупка кукол типа Барби, Синди с обстановкой дома, с одеждой для них. Для усидчивых детей можно купить красочные пазлы с изображением фрагментов мультфильмов, сказок или картинками животных. Для мальчиков этого возраста прекрасно подойдут более сложные наборы конструкторов, например, "Лего”, заинтересуются они железной дорогой или авторалли с виражами и препятствиями, а для десятилетних мальчиков можно купить сложные конструкторы или модели техники.


Для развития навыков чтения можно купить красочные кубики с буквами, магнитную азбуку, чтобы в процессе игры ненавязчиво учить читать и считать своего ребенка. Подвижным детям, которые любят попрыгать, покувыркаться, замечательно подойдет спортивный комплекс с кольцами, турником, брусьями, канатом, качелями или самокат.


Самое главное, чтобы подарок нравился ребенку, а не принес ему разочарование. Небольшой совет: не дарите ребенку в Новый год или день рождения вещи. Конечно, красивую кофту или куртку дети будут носить и даже с удовольствием, но они воспринимают вещи не как подарок, а как обычную покупку.

Для подарка нужна яркая, красочная упаковка, блестящие разноцветные коробочки разных размеров и форм, куда вы и упакуете подарок. На коробочку можно прикрепить снежинку или звездочку с написанным поздравлением. Можно сделать своими руками мешочек из бумаги или материала с нарисованным или вырезанным и нашитым изображением, например, символа наступающего года тигра. Большие габаритные подарки – велосипед, спортивный комплекс можно упаковать в большие картонные пирамиды. К квадратному основанию прикрепляются 4 одинаковых по размеру треугольника, которые и образуют грани пирамиды. В верхних углах этих треугольников продевается яркая лента, связывающая треугольники. Можно приготовить для малыша не один, а несколько небольших по размеру подарков, которые вы разложите в местах, где ребенок может разыскать подарок самостоятельно: под елкой, под подушкой, в рукавичку или шапочку, в игрушки.

Можно устроить ребенку настоящую сказку. Расскажите малышу, который верит в сказки, что подарки приносит Дедушка Мороз, который посещает каждый дом, влетая в форточку или проникая в дом через камин, правда, если в этот момент в комнате нет людей. Предварительно приготовьте небольшой подарок. После рассказа откройте форточку, якобы, приглашая Деда Мороза на огонек, и выходите из комнаты. Конечно, вы выходите последней, быстренько поставив приготовленный подарок под елку. Через несколько минут входите всеми в комнату, малыш бежит к елке и обнаруживает там подарок от настоящего новогоднего волшебника.

Дети очень нетерпеливы, они никак не дождутся наступления праздника и своих подарков. Можно сделать небольшой домик с подарками. Вырежьте из бумаги или картона объемный домик с открывающимися окошками, за каждым окошком есть небольшая ниша, на которой ваши дети будут находить небольшие сувениры. Окошки можно пронумеровать, например, по числу дней, оставшихся до Нового года. Открывая одно окошко в день, ваш ребенок получает маленькую шоколадку, или миниатюрную машинку, или красивую заколку для волос.

Ваш ребенок – индивидуален, и именно вы можете знать, что желает ваше любимое чадо получить на Новый год.
 
Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua