09.12 - 18:28

Кто нуждается в семье


 

Предположение, что мужчины не любят связывать себя узами брака необычно укрепился в «совковое» время, когда условия существования человека в семье были неравнымии . Ячейка общества того времени действительно имела больше выгоды для женщины. Потому что муж, хоть и был номинальным главой семейства, находился, все же, на второстепенных ролях, а жена была хозяйкой, матерью, хранительницей семейного очага, а он, муж, всего лишь зарабатывал деньги на жизнь и не мешал заниматься домашними делами и воспитанием детей. Но, честно говоря, мужчинам укорить за такую ситуацию некого, кроме самих себя.

 

Это следствия своеобразной двойной морали. Одно из утверждений этой «совковой» морали гласит, что не пристало мужчине заниматься хозяйственными, семейными делами. Женщины заявили не пристало - мужчины и рады согласиться. И поскольку мужчины переложили всю заботу о семье на женские плечи, женщина быстро стала полновластной хозяйкой в семье. Сильный пол следовательно получил домашнего босса - жену. И вот тогда стало понятно, что такая семья их не устраивает.

 

Уверенность мужчин в своем превосходстве сыграла с ними и еще одну злую шутку. Женщина, испокон веков именовавшаяся слабым полом, как бы нуждалась в дополнительной защите. Такую защиту в семейной жизни она получала от государства, а не от супруга, как ни странно.

 

То есть кроме того, что семья - полностью женский удел и соответственно женщина тут хозяйка, так еще и со стороны государства женщине в семье обеспечивалась дополнительная поддержка. И получилось, что слабые женщины при помощи государства затравили сильных мужчин.

Реакцию возымело еще и то, что состоятельность семьи в советское время в общем была мала. Потому как, пока в доме денег хватает в основном только на еду - семейным экономистом является жена. Когда средств для существования становится больше - управление постепенно переходят в руки мужа, и его власть тем значительнее, чем больше «сдача» после покупки продуктов.

Вообще среди богатых мужчин семейные ценности снова в чести: это как бы дополнительный источник власти и чувства собственной важности. А в семьях с достатком ниже среднего мужчина мог считать себя главой семьи сколько угодно, но жена регулярно забирала у него на питание всю зарплату и в случае чего быстро указывала ему место, которое он заслужил. Не стоит сомневаться, такая семья мужчине не нужна.

Стоит поговорить еще вот о чем. Семья строится совсем не ради утоления плотских потребностей: напротив, заключение брака - метод, призванный «устаканить» сексуальную жизнь человека. Многие мужчины, по этому поводу полагают, что неужели они сами себе враги, чтобы заводить семью, в которой их будут ограничивать чуть ли не в самом дорогом, не учитывая пиво и футбол. Конечно, при таких условиях семья мужчине не больно-то нужна.

 

Инф.ladystation.net

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua