28.11 - 00:01

Психологи выяснили причины супружеских ссор


 

Психологи из Нортвестернского Университета (Northwestern University) решили выяснить самые популярные причины супружеских ссор. Наблюдению в течение трех лет подверглись шестьдесят восемь семейных пар с различным стажем совместной жизни.

Выяснилось, что среди молодых пар чаще всего возникают ссоры из-за ревности (двадцать восемь процентов всех ссор), из-за несовпадения точек зрения на расходы (семнадцать процентов) и из-за беспорядка в доме (шестнадцать процентов).

У супругов со значительной разницей в возрасте ревность занимает почетное второе место, но чаще всего они ссорятся по причине несовпадения взглядов на воспитание детей (тридцать один процент ссор). Супруги со стажем тоже ссорятся из-за детей, но реже, чем из-за родственников (двадцать три процента) и совместных финансов (двадцать девять процентов).

Кроме того, у супругов со средним достатком значительное количество ссор (восемнадцать процентов) возникает из-за питания (невкусный обед, чрезмерная экономия, и т.д.) и из-за того, что муж предпочитает отдыхать с друзьями, а не дома (семнадцать процентов).

У обеспеченных супругов чаще всего возникают ссоры из-за критических замечаний в адрес друг друга (тридцать четыре процента) и из-за родственников (двадцать семь процентов).

Выяснилось также, что в среднем, включая мелкие перебранки и споры, супруги ссорятся двести девяносто восемь раз в год. Причем, четырнадцать из шестидесяти восьми пар утверждают, что секс после легкой ссоры доставляет им больше удовольствия.

«И вообще, пары, которые ссорятся чаще по пустякам, имеют шансы продержаться вместе долгие годы», — утверждает Сара Николс, одна из авторов проекта.

 

http://www.syntone.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

Здоровье важно! Как распознать диабет второго типа по симптомам

Диабет второго типа представляет собой серьезное заболевание, которое может влиять на качество жизни человека.
Подробнее »»

Najczęstsze błędy w pielęgnacji włosów popełniane przez brunetki

Nie używaj agresywnych środków do koloryzacji
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua