27.11 - 02:44

Гормон материнской любви


 

 

Ученые обнаружили гормон материнской любви

За материнский инстинкт в женском организме отвечает гормон, который предсказывает уровень близости между матерью и ребёнком, утверждают израильские учёные из Bar-Ilan University. Согласно их исследованию, окситоцин, «гормон любви и соединения», является критически важным для развития воспитательных функций в женщине и вовлечен в поддержание близких отношений со своими собственными детьми. Животные без окситоцина более медленно ищут своего детёныша и меньше ухаживают за ним.

Профессор психологии Рут Фелдман и её коллеги впервые измерили плазменный окситоцин у 62 женщин в течение первого триместра беременности, третьего триместра и первого месяца после рождения малыша. Также они наблюдали, насколько внимательно мать относится к своему чаду, как часто нежно ласкает его, разговаривает с ним, смотрит на него — по словам специалистов, все эти аспекты необходимы для обмена положительными эмоциями между родственниками и для формирования стимулирующего контакта.

Эксперты вычислили, что окситоцин ответственен за все вышеперечисленные поведенческие формы и чем выше его количество в организме матери, тем больше заботы будет проявлять женщина к своему ребёнку.

http://www.syntone.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua