26.11 - 08:49

В несчастных браках женщины страдают сильнее мужчин


 

По данным американских исследователей, женщины, чьи браки сложились неудачно, подвержены добавочному риску сердечных заболеваний, инсульта и диабета. У мужчин прямой зависимости между семейным счастьем и уровнем заболеваемости не выявлено.

 

Американское психосоматическое общество обследовало 276 пар с супружеским стажем не менее 20 лет, и выявило, что несчастливые жены сравнительно чаще страдают так называемым «метаболическим синдромом», который считается провозвестником серьезных заболеваний.

 

Среди его симптомов — повышенное давление, высокое содержание сахара и холестерина в крови, избыточная полнота.

 

Несчастливые мужья испытывают психологические проблемы, но прямой зависимости между семейным счастьем и физическим здоровьем у мужчин не выявлено.

 

По словам Нэнси Генри из университета штата Юта, она и ее коллеги не ожидали такого результата.

 

Известно, что отрицательные эмоциональные факторы, такие как злость, раздражение и ругань, сказываются прежде всего на сердце и кровяном давлении, а сердечные заболевания являются главной причиной преждевременной смерти как у мужчин, так и у женщин.

 

Эмоциональное состояние человека во многом зависит от отношений в семье, так что проблема заслуживает дальнейшего серьезного изучения, говорит Нэнси Генри.

 

Ее коллега, профессор Тим Смит, замечает, что риск заболеваний в любом случае можно снизить с помощью здорового питания и физических упражнений.

 

Он воздержался от рекомендаций по поводу того, следует ли несчастливым женам разводиться или сохранять брак, и что будет полезнее с точки зрения здоровья.

 

Кристин Норман, советник благотворительной организации Relate, занимающейся проблемами пожилых людей, не видит в результатах исследования ничего принципиально нового. Давно известно, что счастливые пары в среднем живут дольше.

 

http://www.syntone.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Skuteczne metody wykorzystania olejków eterycznych w walce z trądzikiem na twarzy

Pryszcze na twarzy mogą być dość nieprzyjemnym zjawiskiem, które znacząco wpływa na wygląd i samopoczucie człowieka.
Подробнее »»

Wirksame Methoden zur Verwendung ätherischer Öle zur Bekämpfung von Akne im Gesicht

Pickel im Gesicht können ein eher unangenehmes Phänomen sein, das das Aussehen und das Wohlbefinden einer Person erheblich beeinträchtigt.
Подробнее »»

Effective methods of using essential oils to fight acne on the face

Pimples on the face can be a rather unpleasant phenomenon that significantly affects a person's appearance and well-being.
Подробнее »»

Эффективные методы использования эфирных масел для борьбы с прыщами на лице

Прыщи на лице могут быть довольно неприятным явлением, что оказывает существенное влияние на внешний вид и самочувствие человека.
Подробнее »»

Ефективні методи використання ефірних олій для боротьби з прищами на обличчі

Прищі на обличчі можуть бути досить неприємним явищем, що суттєво впливає на зовнішній вигляд та самопочуття людини.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua