25.11 - 02:24

Чтоб животик не болел!


 

 

Рождение ребенка - долгожданное и радостное событие. И вот малыш сделал первый вздох, его прикладывают к груди. Чтобы расти, ему нужно много и часто кушать! За первый год жизни ребенок утраивает свой вес - представьте себе, с какой нагрузкой работает его пищеварительная система!

  

 Важную роль в становлении здорового пищеварения играет кишечная микрофлора.  Формирование нормальной микрофлоры в желудочно-кишечном тракте новорожденного - сложный процесс. Большое влияние на него оказывает способ родов (ведь ребенок, проходя через родовые пути, получает материнскую микрофлору),  тип питания новорожденного  и его окружения на раннем этапе. У детей, рожденных естественным путем  и получающих материнское молоко, этот процесс проходит наиболее гармонично. В становлении нормальной микрофлоры ребенка особенно важную роль играют бифидобактерии. Количество бифидобактерий  в кишечнике ребенка, находящегося на грудном вскармливании, быстро нарастает в первые недели его жизни, и в  конечном итоге составляет 80-90% от общего количества всей микрофлоры.  В то же время у детей, находящихся на искусственном  или смешанном вскармливании, процесс формирования микрофлоры более сложный и длительный.

 

В группе риска по нарушению баланса микрофлоры кишечника находятся дети матерей, имевших различные осложнения в беременности и родах, недоношенные, а также дети, находящиеся на искусственном вскармливании. Простудные заболевания, быстрое введение прикорма также могут приводить к нарушениям баланса  микрофлоры кишечника и как следствие появлению кишечных расстройств, нарушению пищеварения, дискомфорту, снижению иммунитета.

 

Многие мамы не могут найти объяснения для беспокойства малыша, ночных «концертов», колик и плохого аппетита, в то время как ответ может находиться  «на поверхности» - все дело в нарушении баланса кишечной микрофлоры. Решением могут стать пробиотики - комплексы на основе полезных бактерий. Они восстанавливают баланс кишечной микрофлоры и способствуют нормализации пищеварения.   Для самых маленьких рекомендуется выбирать современные, разработанные с учетом особенностей детской микрофлоры, средства.

 

 Весной 2009 года в России появился препарат для профилактики дисбактериоза у новорожденных Бифиформ Бэби - пробиотический комплекс для детей с первых дней жизни.  

 

 Датские специалисты создали  упаковку в виде флакона с дозирующей пипеткой, в крышке которого находятся пробиотические бактерии. Маме достаточно просто провернуть крышку и встряхнуть флакон - и пробиотическая суспензия для ее малыша готова!  Бифиформ Бэби рекомендуется принимать один раз в день в течение 10 дней.

 

 Чтоб здоровым был животик, нам поможет пробиотик! 

http://www.medkrug.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Користь та використання морської солі в догляді за шкірою

Морська сіль, відома своїми корисними властивостями для здоров'я, також має великий потенціал у догляді за шкірою.
Подробнее »»

Nowe badania: jak z łatwością uniknąć niewydolności serca

Niedawne badanie przeprowadzone przez grupę naukowców wykazało, że coś tak prostego, jak spożywanie odpowiedniej ilości owoców i warzyw, może znacznie zmniejszyć ryzyko rozwoju niewydolności serca.
Подробнее »»

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua