12.11 - 01:21

Кризис в семье. Диагностика и лечение


 

 

Каждый из нас обладает способностью чувствовать теплоту или охлаждение в отношениях. Когда что-то не так между партнёрами, шкала нашего внутреннего «градусника» стремится к нулю или, того хуже, показывает минус. Возможно, в ваших отношениях наступил кризис.

 

Первый семейный кризис – бытовой. Не каждый мужчина способен после начала совместной жизни принять новую роль своей возлюбленной – хозяйки в халате и тапочках. В первый год брака люди снимают маски, обнажаются все неприятные привычки. Возможно, ваш супруг разглядел под вашей маской что-то такое, и это стало причиной охлаждения.

 

Кризисы 3-х и 5-ти лет совместной жизни часто связаны с детьми. Женщина может игнорировать желания супруга, будучи всецело занята воспитанием детей. Естественно, мужчина может обидеться. В таком случае, следует уделять ему больше внимания.

 

На седьмом году, когда вы полностью изучили друг друга, может прийти кризис новизны. Попытайтесь, включив фантазию, привнести в отношения что-то новое.

 

Если у вас образцовая семья, но мужа, возвращающегося с работы, больше интересуют последние новости, чем интимные отношения, возможно, причина – в возрастном кризисе. Пиками кризиса считают 25 и 35 лет. Двадцатипятилетний мужчина, оценивая свою жизнь, задумывается, не является ли семья обузой в достижении поставленных целей. Выход – в обоюдном диалоге. Тридцатипятилетний, давно находящийся в браке супруг может ощущать недостаток яркости и новизны ощущений. Кризис лечится с помощью совместного романтического приключения или отпуска без детей.

 

Самым тяжёлым считается кризис отношений, когда остывают чувства или появляется другая женщина. Поговорите и попытайтесь сохранить любовь. Знайте, что за эмоциональным охлаждением последует подъём. Избегайте негативных предчувствий и мыслей.

 

Часто бывает, что успешный в работе мужчина с прекрасной женой и детьми не доволен собой. Это личный кризис, когда человек не может выяснить причин собственного недовольства и автоматически переносит всё на супругу.

 

Если вы не привыкли говорить по душам, то помочь своему партнёру вам вряд ли удастся. Из личного кризиса возможен выход тогда, когда человек готов к диалогу и всецело вам доверяет. Не следует подталкивать мужчину к разговору. Просто дайте ему понять, что вы в любой момент готовы выслушать и помочь ему. Ваши поддержка и участие в этом случае просто необходимы.

http://efamily.ru/

Ключевые слова:
Читайте также:

Zdrowie jest ważne! Jak rozpoznać cukrzycę typu 2 po objawach

Cukrzyca typu 2 to poważna choroba, która może wpływać na jakość życia człowieka.
Подробнее »»

Niebezpieczne substancje osłabiające mechanizmy obronne organizmu

W dzisiejszym świecie niestety na stan naszego zdrowia wpływa wiele czynników, w tym także jego mechanizmy ochronne
Подробнее »»

Небезпечні речовини, які ослаблюють захисні сили організму

В сучасному світі, на жаль, багато факторів може впливати на стан нашого здоров'я, включаючи його захисні механізми.
Подробнее »»

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua