12.11 - 15:28

Распространенные мифы о беременности


 

В эти замечательные, но такие волнительные 9 месяцев беременности женщина все свои мысли и усилия старается направить на благополучие и правильное развитие малыша. Стараясь правильно себя вести, она внимательно прислушивается к советам подруг, родителей и пользователей в интернете, хотя в большинстве случаев все советы и суеверия при беременности – не более чем мифы.

 

1.УЗИ вредно для ребенка.
Давно доказано, что ультразвуковые волны менее опасны, чем излучение от микроволновой печи, которое мы получаем ежедневно. Поэтому ультразвуковое исследование плода можно проводить и для слежения за развитием малыша, и для определения пола, и просто для создания прекрасных внутриутробных фотографий. Никакого вреда от данной процедуры нет.

 

2. Нельзя стричь волосы (краситься, пользоваться косметикой, делать маникюр, завивку и т.д).
Самый удивительный и необоснованный миф. Будущая мама может выбрить ирокез, покраситься из брюнетки в блондинку, сделать пирсинг, ежедневно рисовать стрелки и пользоваться тенями – и все это никак не повлияет на здоровье ребенка. Ребенок защищен внутри водами от сильных ударов и падений, так какой вред ему может принести то вещество, которое находится на волосах или ресницах матери? Единственное противопоказание – аллергия. В остальном современная косметика безвредна, и только приносит пользу, ведь у красивой и ухоженной мамы всегда хорошее настроение и довольный муж, а любые положительные эмоции матери идут в плюс ребенку.

 

3. Я беременная, и я должна отказаться от всех развлечений и хобби.
Главная цель беременной женщины – заботиться о своем здоровье и хорошем настроении. Ничего важнее этого нет на ближайшие 9 месяцев, да и в период младенчества мама должна думать о комфорте ребенка и своем в том числе. Если вы всегда любили рисовать, плавать в бассейне, ходить в театр или стрелять в тире, как вы можете быть счастливы, отказавшись от этого? Если самочувствие хорошее, то спорт, искусство, рукоделие или резьба по дереву – все это поможет сделать беременность прекрасным периодом, снять раздражение и лишний раз улыбнуться.

 

Инф.nails.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua