11.11 - 03:48

Отношения с ребёнком мужа от первого брака


 

 

Вы стали женой мужчины, о котором мечтали всю жизнь, впереди Вас ждёт прекрасное и благополучное будущее, есть только одно «но» – Ваш суженый уже был женат и от прежнего брака у него есть ребёнок. В романтический период начала отношений такие вещи обычно мало волнуют женщину, но с началом совместной жизни игнорировать этот факт просто невозможно.

 

«Бывших» родителей не бывает, поэтому вполне естественно, что с появлением второй семьи Ваш возлюбленный не прекратит своего общения с сыном или дочерью. Очень часто проявление заботы и любви мужчины по отношению к своему ребёнку может вызвать у женщины ревность и обиду, но идти на поводу таких чувств и устраивать препоны в общении отца и ребёнка ни в коем случае нельзя. Постарайтесь уважать чувства своего мужа и наладить контакт с этим малышом, который капризно претендует на внимание и любовь Вашего мужа, шумно ведёт себя у Вас в гостях и не желает слушаться.

 

Прежде всего, попробуйте поставить себя на его место: ещё совсем недавно он жил в тихом и спокойном мире своей семьи. И вот пришла какая-то женщина и забрала его папу из этого идеального мира. Для психики маленького человечка подобные изменения являются тяжелейшим стрессом. Чтобы пережить и переосмыслить свои переживания, ребёнку может понадобиться довольно много времени. Поэтому если Вы решили расположить к себе кроху, наберитесь терпения: одних выходных будет явно недостаточно, чтобы завоевать его сердце.

 

Второе, о чём следует помнить: даже самые маленькие дети – отличные психологи, на подсознательном уровне они очень точно улавливают любую фальшь. Поэтому будьте искренней. Интересуйтесь жизнью и заботами малыша, придумайте «секрет», которым Вы поделитесь только с ним, но не стремитесь подкупить малыша игрушками и конфетами. Если в душе Вы чувствуете к нему неприязнь, такие подарки не пойдут впрок.

 

Помните, что мама ребёнка для него является самым близким человеком. Поэтому постарайтесь не отзываться о ней плохо в его присутствии, даже если Вы знаете, что именно она настраивает ребёнка против Вас. Обидное слово в адрес матери способно перечеркнуть зарождающуюся дружбу в один момент.

 

Не увлекайтесь воспитанием чужого ребёнка. Если Вы будете каждые 5 минут вставлять замечания по любому незначительному поводу, скорее всего, Вы услышите что-то вроде: «Вы мне не мама». И ребёнок вообще перестанет прислушиваться к Вашему мнению. У него есть родители, и претендовать на их роль Вам совершенно не нужно. Будьте деликатны с ребёнком мужа, но не позволяйте ему садиться Вам на шею. Если поведение ребёнка выходит за рамки, намекните, что так вести себя нехорошо, так не ведёт себя его папа. Такой приём будет действенным, ведь ребёнок приходит в гости в первую очередь к своему отцу, и именно с его фигурой этот дом у него ассоциируется.

 

Постарайтесь дать возможность папе и ребёнку проводить больше времени вдвоём: подайте мужу идею сводить малыша в кино или в зоопарк, или деликатно оставьте их дома, а сами отправьтесь на встречу с подругами или по магазинам и не забудьте на обратном пути купить какой-то приятный сюрприз для них обоих.

http://efamily.ru/

Ключевые слова:
Читайте также:

Wpływ spożycia kawy i alkoholu w czasie ciąży na zdrowie przyszłego dziecka

Ciąża to okres, w którym kobieta powinna szczególnie zadbać o swoje zdrowie i zdrowie przyszłego dziecka.
Подробнее »»

The influence of coffee and alcohol consumption during pregnancy on the health of the future child

Pregnancy is a period when a woman should be especially concerned about her health and the health of the future child
Подробнее »»

Влияние употребления кофе и алкоголя во время беременности на здоровье будущего ребенка

Беременность является периодом, когда женщина должна беспокоиться о своем здоровье и здоровье будущего ребенка.
Подробнее »»

Вплив вживання кави та алкоголю під час вагітності на здоров'я майбутньої дитини

Вагітність є періодом, коли жінка повинна особливо турбуватися про своє здоров'я та здоров'я майбутньої дитини
Подробнее »»

Зубная гигиена: открытие лучшего времени для чистки зубов

Стоматология постоянно развивается, изучая нюансы ухода за зубами, чтобы обеспечить лучшее здоровье полости рта.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua