11.11 - 01:21

Молодая семья и родители


 

 

Свадьба.… Одно из самых счастливых и долгожданных событий в жизни молодожёнов. Казалось бы, никто и ничего в первое время не может омрачить жизнь пары. Однако зачастую в семейные отношения молодых людей вмешиваются их родители, мотивируя свои действия тем, что без помощи старшего поколения им самим не разобраться. Конечно, совет мамы или тёщи всегда может пригодиться в трудную для мужа и жены минуту, но такая помощь уместна только в том случае, если сами молодожёны обратились к ним. Что же делать, если, например, свекровь и свёкор усиленно пытаются “помочь” супругам решить личные проблемы, если таковые ещё имеются? Каким образом наладить отношения с родителями с обеих сторон, и какие меры предпринять, чтобы ваша личная жизнь была за железным замком? Ответы на данные вопросы постараемся сейчас привести.

 

Строим идеальные отношения

 

В каждой семье существуют свои взгляды на ту или иную вещь. И от того, как человек воспитан, многое зависит. Поэтому девушке или парню, который только вступил в члены новой семьи, довольно часто бывает трудно, так как приходится приспосабливаться к новым распорядкам и взглядам. Особенно этот нюанс касается тех молодых людей, которые по объективным причинам живут совместно с родителями, тем самым часто чувствуют себя не в своей тарелке.

 

Не стоит забывать о том, что некоторые мамы и папы, желая своим детям самое лучшее, начинают видеть в избраннике, например, дочери, все недостатки, которые есть у парня, и способствовать тому, чтобы дочь поняла, что есть на свете ещё много представителей мужского пола, достойных её. Безусловно, с одной стороны намерения родителей можно понять, но с другой стороны, если взрослые на тот момент дети уже сделали свой выбор и вступили в брак, то такого рода поступки начинают вызывать у молодожёнов непонимание и негодование. Как бы там ни было, но молодой семье, впрочем, как и старшему поколению, стоит наладить отношения, если существуют трудности в общении. Предлагаем вашему вниманию полезные советы, способствующие налаживанию отношений.

 

1. По возможности живите отдельно. Какие бы ни были у вас идеальные взаимоотношения, любому человеку всегда захочется свободного пространства, которое в идеале имело бы такие возможности, как времяпровождение у телевизора за любимой передачей, слушание той музыки, которая нравится именно одному члену семьи, и т.д. В любом случае, каждая мелочь, связанная с бытом, любое разногласие по поводу приготовления того или иного блюда, отразится неблагоприятно на отношениях с родителями. Поэтому, чтобы таких ситуаций избежать, рекомендуется жить отдельно, создавая свои законы и атмосферу в семье.

 

2. Стройте отношения на основе уважения и понимания. Конечно, иногда бывают конфликтные ситуации, в основе которых есть полное непонимание и злость друг на друга. Кому-то надоело мыть посуду. А кому-то приходится брать электроинструмент интерскол оптом и буравить стену день ото дня. Отсюда и споры, ссоры, непонимание. Однако всегда стоит придерживаться обеим сторонам той золотой середины, которая бы способствовала развитию хороших предпосылок для дальнейшего общения.

 

3. В случае, когда свекровь пытается придраться к невестке по любым мелочам, последней стоит лучше сохранить нейтралитет в общении, тем самым дать понять, что её собственное мнение дорого стоит. Не надо специально определёнными способами задабривать свекровь, пытаясь угодить во всём. Такого рода действия могут только раздражать маму мужа и в будущем способствовать возникновению неправильного мнения о невестке. Просто нужно быть естественной и решать семейные проблемы непосредственно только между собой, то есть между мужем и женой.

 

4. Зависимость материального положения от родителей. Безусловно, помощь в виде денежного эквивалента всегда приятна. Но, как правило, постоянное поступление денег от старшего поколения предполагает некую зависимость, как в покупках, так и в трате средств. Поэтому по возможности целесообразно самостоятельно зарабатывать обоим супругам и прилагать все усилия, чтобы быть материально независимыми.

 

5. Было бы отлично, если бы вся семья, включая родственников с обеих сторон, проводила время вместе. Каждое запланированное мероприятие, тщательно продуманное, может вызвать у близкой родни положительные эмоции, особенно когда некоторые аспекты учитываются под каждого члена семьи. Например, приготовление любимого блюда для свёкра и организация прогулки в музей, который так нравится тёще. Такие сюрпризы со стороны супругов будут приятны и уместны, но с учётом того, что данные действия не будут столь частыми.

 

Желаем вам и вашим родителям отличных взаимоотношений!

 

 

http://efamily.ru/

Ключевые слова:
Читайте также:

Welche Lebensmittel können nicht aufgewärmt werden

Gefährliche Folgen einer unsachgemäßen Lebensmittelverarbeitung können unsere Gesundheit gefährden, insbesondere wenn es um das Erhitzen bestimmter Produkte geht.
Подробнее »»

Which foods cannot be reheated

Dangerous consequences of improper food processing can threaten our health, especially when it comes to heating certain products.
Подробнее »»

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua