08.11 - 10:23

Третья беременность - тоже беременность!


 

 

Третья беременность – совсем не то же, что первая и вторая. Если раньше будущая мама дрожала перед тем, как сделать шаг, то теперь она уделяет себе намного меньше внимания. Хлопот по горло, много внимания забирают то старший, то младшенький, да и бытовые проблемы не оставляют возможности расслабиться. Психологи называют это явление, которое встречается у многодетных мам и женщин, ждущих третьего ребёнка, гипогностическим (маловнимательным) отношением к беременности. Оно не особенно благоприятно для будущего малыша.

 

Вы думаете, что совсем не имеете времени на гимнастику, бассейн, стакан свежевыжатого сока или лишний час отдыха? Однако не забывайте, что внутри вас развивается новый человек, и это о нём вы заботитесь, заботясь о себе. Кроме этого, делая акцент на свою беременность, вы таким образом готовите семью к принятию в её недра нового члена.

 

Хотя бы час-два в день вам нужно быть не матерью, женой и хозяйкой, а просто беременной женщиной. В это время вы можете прогуляться одной и подумать о будущем малыше, сделать гимнастику или принять расслабляющую ванну, подумать о приготовлении одежда для новорожденного члена семьи . Ни в коем случае не жертвуйте этими часами, не экономьте на малыше.

 

Не нужно бояться быть слабой и беспомощной, принимать заботу мужа и детей. Зачастую, если мама сама пожелала увеличить семью, а особенно когда близкие изначально были против такого выбора, женщина старается показать всем, что беременность не мешает ей справляться с ситуацией. Поэтому она загружает себя домашними обязанностями, превышая свой лимит перегрузки. А ведь после родов маме понадобится ох как много сил, поэтому не стоит тратить их впустую.

 

Если домочадцы до конца не осознают то, что к вам теперь нужно относиться куда более бережно – постарайтесь аккуратно «спровоцировать» их. Не старайтесь всё успеть. Пусть ваши близкие поймут, что вы теперь – существо, которому очень нужно внимание, помощь и поддержка.

http://longlash.biz/

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua