13.09 - 18:28

Содержание малыша в чистоте


 

Совсем маленькие детки не пачкаются, поэтому их ненужно часто купать, но время купания предоставляет прекрасную возможность для детей поиграть, а они так любят это делать. Кроме того, купание предоставляет возможность папам проводить время со своими детьми.  Позже, время купания станет частью режима вашего ребенка.



Когда дети совсем маленькие.



Многие родители нервничают, когда купают своих младенцев, и это понятно, так как ребеночек в это время совсем еще крохотный и кажется слишком уязвимым. Однако важно помнить, что ребенок в это время довольно жизнерадостный и подвижный, поэтому вы можете с ним обращаться мягко, но решительно, так что будьте как можно более уверенными в себе. В больнице вам покажут самые безопасные и простые способы купания вашего ребенка через несколько дней после его рождения.


Купание, как и другие аспекты по ухаживанию за вашим ребенком, станет абсолютно несложной процедурой для вас, после того как вы привыкнете к нему. Первые несколько раз ваш ребенок может капризничать во время купания, поэтому не думайте, что вы должны купать своего малыша каждый день. Использование метода «верх и низ», о котором речь пойдет дальше, будет достаточно для вашего малыша.  



Методика «Верх и низ».



Данная методика означает, что ребенку нужно тщательно протереть лицо, руки, попу, не раздевая его полностью. Вы можете это делать в течение дня, когда меняете памперс ребенку или переодеваете его. Поэтому ребенка можно будет купать один раз в два или три дня. Это сохранит ваше время и для ребенка будет меньше неудобств.
Советы по купанию.

Чтобы искупать своего ребенка как можно быстрее и безопаснее:

- купайте малыша в его комнате, где тепло. Купание не должно проходить в ванной комнате. Используйте ведро для того, чтобы приносить воду и заполнять пустую ванночку.
- если вы используете губку и мочалку, то убедитесь, что они используются только для малыша и мойте их как можно чаще.
- никогда не лезьте глубоко в ушко ребенка, так как вы легко можете повредить нежную барабанную перепонку. Убирайте только ту серу с ушка ребенка, которая видна снаружи.

Купание вашего ребенка.

Выбирайте такое время для купания вашего ребенка, которое подойдет и вам, и малышу. Это не обязательно должно быть вечером, особенно если ваш ребенок по вечерам капризничает. Однако если вы работаете, то купание вашего ребенка вечером зачастую является хорошим способом провести время со своим малышом. Когда он будет старше, вы даже сможете купаться вместе с ним, чтобы получить больше удовольствия. Убедитесь, что когда вы начинаете купать ребенка, все необходимые вещи лежат у вас под рукой.

 

Инф.womanart.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua