12.09 - 23:52

Как стать лучшей мамой


 

Во все времена матери знали и знают, что лучше для своих детей.



Но иногда дети видят маму, занимающуюся своей личной жизнью и думают, что ей нет дела до них.



Есть некоторые принципы, которые могут использовать матери, не вторгаясь в жизнь ребенка. Эти принципы могут позволить ребенку быть свободным и чувствовать внимание со стороны матери.



Но эти принципы могут и не дать ожидаемых результатов до тех пор, пока Вы не перестанете пытаться это сделать.



Уважайте Ваших детей



Дети видят уважительное отношение матери к своим ровесникам и людям старше её. Очень важно, чтобы она также уважительно относилась и к своим детям.



Если ребенок совершил неправильный поступок, не надо его воспитывать в присутствии посторонних людей. Это показывает неуважение к ребенку. Хороший родитель знает, как воспитать ребенка.



К ребенку надо относиться, как ко взрослому человеку. Разговаривая с ним, дайте понять ему, что Вы уважаете его и считаете, что он чуткий и способный. Что он - Личность.

Во время разговора с детьми следите за своими словами, и будьте внимательны и нежны к его детским ощущениям.

Воспитывая ребенка с мужем или без него, не говорите ему плохо об отце. Это даст результат - уважая его, дети будут уважать и Вас. Иногда дети бывают на стороне отца, даже если он не заботится о них, уважайте их выбор.

Будьте искренней.

Ваши слова и ваши поступки должны соответствовать друг другу. Это в дальнейшем поможет ребенку различать хорошее от плохого. И он примет ваше решение, даже тогда, когда однажды Вы разрешите или запретите ему, что-то, что касается его.

Уделяйте время

Если Вы работающая мама и к тому же одна, Вы должны найти время для своих детей. Вы должны уметь планировать время для общения с детьми. Общаясь с детьми - Вы поймете, что это не только для них, но и для Вас.

 

Инф.womanart.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua