17.08 - 20:28

Фэншуй: спальня


 

Не секрет, что спальня - вот настоящий центр дома, где принимаются важные решения и составляются планы на будущее. Неудивительно, что обстановка спальни влияет на наше здоровье, благополучие и сексуальную жизнь. Превратите спальню в уединенный спокойный уголок - эдакую «тихую пристань» - это непременно отразится на вашем душевном состоянии, эмоциональной и сексуальной энергии. Предлагаем вашему вниманию несколько рекомендаций, как гармонично обустроить спальню по принципам фэншуй.

 

Воспользуйтесь этими рекомендациями для обустройства и декорирования собственной спальни - уверены, уже в ближайшем будущем вас ждут перемены к лучшему! Итак, как же сохранить страсть в супружеских отношениях и добиться благосостояния?

 

Спальня по фэншуй

 

Не совершайте повсеместно распространенной сегодня ошибки - не превращайте спальню в кабинет. Не стоит впускать в свое личное пространство внешний мир. Спальня, альков - место для отдыха, релаксации, интимного общения и романтики. В спальне не должно быть места усталости и раздражению. Уберите из комнаты все предметы и изображения (картины, фотографии), так или иначе вызывающие ассоциации с одиночеством, конфликтами, ссорами и противоречиями. Помните, что беспорядок и захламленность лишними предметами противоречит принципам фэншуй и отталкивает позитивную энергию чи. Наведите в спальне порядок, уберите лишние предметы и освободите место для позитивных эмоций и новых конструктивных отношений.

 

Дверь в спальню должна свободно открываться и закрываться - она символизирует новые возможности. Вместе с хламом вы убираете из спальни изжившие себя отношения, которые тянут вас назад. Хотите новых ощущений и отношений - уберитесь в спальне! Освобождение физического пространства символизирует расширение пространства интеллектуального и эмоционального, что улучшает настроение и привлекает позитивную энергию.

 

Спальня должна быть открыта для постоянного притока позитивной энергии чи, стимулирующей интимную жизнь. Расположение окон и дверей должно быть продуманным. Для создания романтической атмосферы используйте свежие или шелковые цветы и свечи. Пеоны символизируют верность и преданность, что делает их идеальным украшением спальни по фэншуй. Главное, помните, что цветов должно быть не менее трех, а никак не один цветок. Круглые зеркала обозначают единство и исполнение желаний - идеальный элемент декора спальни.

 

Розовый цвет в философии фэншуй символизирует любовь и желание, поэтому в декоре спальни желательно использовать предметы розового или красного цвета. Не забудьте украсить спальню свечами - они помогают создать приятную романтическую атмосферу, источают тепло и возбуждающий аромат - что может быть лучше для вечера с любимым? Также помните о таких «возбудителях», как легкая спокойная музыка (желательно инструментальная), массажные масла, шелковое постельное и нижнее белье.

 

Как обустроить спальню по фэншуй

# Старайтесь не устанавливать в спальне технику - компьютеры, телевизоры и видео-приставки. Если уж вы не можете обойтись без любимого телевизора, спрячьте его за ширмой или в тумбе.

# На скупитесь на широкую удобную кровать. Выбирайте кровать из дерева (а не из металла!), ведь металл проводит электричество, а это отталкивает позитивную энергию чи.

# Пользуйтесь мягким бельем и покрывалами пастельной расцветки.

# Не держите в спальне крупные растения.

# Не позволяйте накапливаться в спальне мусору.

# Спальня - не место для аквариумов и фонтанов.

# Если кровать расположена напротив двери, создайте вокруг кровати невидимую защитную линию с помощью кристаллических шариков фэншуй.

# На ночь обязательно зашторивайте окна или опускайте портьеру, а днем в спальню должен поступать солнечный свет, приносящий позитивную энергию. Шторы должны легко открываться и закрываться.

# Чтобы обновить энергию чи, регулярно меняйте простыни. Это соответствует не только принципам фэншуй, но и соображениям гигиены.

# Оживите обстановку спальни красными элементами декора, ведь красный - цвет любви и теплоты. Красная подушка или свеча может преобразить комнату до неузнаваемости.

# В детской спальне все игрушки и одежду нужно раскладывать по коробкам и шкафам, они не должны валяться по всей комнате. Потолок детской спальни можно украсить декоративными звездами.

Цвета спальни по фэншуй

Золотое правило фэншуй - в декоре спальни не должны присутствовать насыщенные и слишком яркие, навязчивые цвета. Созданию спокойной, расслабляющей атмосферы в спальне способствуют приглушенные оттенки фиолетового, сиреневого, желтого, голубого, белого и серого. По фэншуй, сон - это деятельность инь, поэтому цветовая гамма спальни не должна быть возбуждающей и нарушающей душевный покой. В спальне также следует по возможности избегать острых углов и геометрических фигур. Правильное сочетание цветовой гаммы декора, освещения и мебели поможет создать теплую успокаивающую атмосферу.

Расположение мебели по фэншуй

Кровать должна быть расположена таким образом, чтобы у партнеров было равное пространство для реализации отношений. Расставляя мебель вокруг кровати, помните, что более высокая мебель (например, платяной шкаф) должна располагаться слева от кровати, а низкая (например, ночной столик) - справа. Пространство в ногах кровати должно оставаться свободным, чтобы не закрывать кругозор и не преграждать путь вдохновению.

Кровать должна быть обращена к двери, чтобы лежа на ней можно было увидеть входящего. Не ставьте кровать у окна. Не ставьте зеркало напротив кровати - его место рядом. Вместо люстры на потолке используйте несколько настольных светильников или бра, чтобы свет был не резким и бьющим в глаза, а приглушенным и успокаивающим. Также помните, что кровать должна быть обязательно расположена у стены. Также фэншуй не рекомендует навешивать у изголовья кровати разные полки или шкафчики.

Если вы являетесь счастливым обладателем спальни с ванной и туалетом, дверь в ванную должны быть всегда прикрытой. По принципам фэншуй, не рекомендуется спать ногами к двери - это якобы приводит к оттоку энергии. Также не рекомендуется спать головой на север. Идеальная форма окон по фэншуй - восьмиугольник или арка. Особенно благоприятной с точки зрения фэншуй является юго-западная часть спальни - здесь можно зажигать ароматические свечи и сжигать благовония. В этой части строго запрещено устанавливать компьютер, телевизор, другую технику или спортивные тренажеры. Не храните вещи в пространстве под кроватью - здесь накапливается запас позитивной энергии чи, который обеспечивает крепкий умиротворенный сон.

 

Инф.womenclub.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua