08.08 - 21:48

Успешный муж. Что делать жене?


 

Успех в жизнь каждого человека приходит не сразу и не вдруг, это определенный результат упорной и непрерывной деятельности. Успешные мужчины – люди дела, позитивные и деловые, у них четко расставлены цели и приоритеты, они твёрдо стоят на ногах и уверенно идут к достижению намеченных планов. Что делать жене успешного мужа? Как ей жить в таких условиях?

 

Муж - глава жене?

 

Перед лицом вечности все люди равны, однако изначально, еще в «Домострое» было записано, что муж, будучи главой, олицетворяет в семье принцип власти. Это не возвышает его, не дает приоритет, унижая женщину, лишь накладывает ответственность за благополучие жены и детей. Однако без крепкого тыла, без женского плеча, без веры в него, мужчина, даже добившись определенных успехов в жизни и карьере, не сможет быть счастливым и гармоничным.

 

Соответствовать успешному мужу – часть имиджа его жены. В это понятие входит целый спектр мероприятий: от поддержания привлекательной физической формы до гармоничного развития личности. Однако женщина может не только сопровождать своего мужа на светских мероприятиях, сегодня всё больше успешных бизнес-леди становятся спутницами жизни успешных мужей. Женщины наравне с мужчинами занимают лидирующие позиции во всех областях жизни, совершенно самостоятельно развивая свой бизнес.

 

Мужчина – голова, женщина – шея

 

За каждым успешным мужчиной стоит умная и любящая женщина. Жена, которая верит и поддерживает своего супруга во всех его достижениях, вдохновляет и воодушевляет, способствует личностному росту и развитию мужчины. Самое главное, в этой своей любви не потеряться, не раствориться в его успешности, сохранить лицо и внутренний стержень. Успешный муж – практически всегда заслуга жены. Потенциал мужчины возрастает многократно, когда он знает, ради чего добивается таких успехов. Если его главные жизненные ценности – дом, семья и дети, женщине легко направлять такого мужчину к его цели.

 

Жены, занимающиеся вопросами продвижения проектов мужей, обычно становятся их «серыми кардиналами», главными советниками. Авторитет у такой женщины в глазах мужа возрастает соответственно степени её вовлеченности в процесс. Уважают успешные мужья и жен творческих профессий, умеющих вложить душу в свое хобби или бизнес.

Как сделать мужа успешным?

Женская роль в воспитании успешного и уверенного в себе мужчины велика. Каждая жена знает, что даже словом можно убить, а можно воскресить. Если ежедневно повторять ему, что он самый-самый, когда-нибудь эта формула войдет в привычку и муж не сможет действовать иначе, чем по сценарию успеха.

Личный пример успешной жены в семье может сыграть злую шутку: мужчины с трудом выдерживают соперничество. Как правило, мужчины, вступая в брак, отдают на откуп жене заботу о доме, семье и даже собственном здоровье. Выбирая мужа, женщина обычно не думает, как в дальнейшем будут развиваться их отношения, она в момент свадьбы влюблена. Отношения – это всегда работа двоих, строительство семьи. Повседневные будни могут убить любовь, подрезать крылья, ограничить раскрытие потенциала.

Успешный муж рождается силой намерения, воспитания в семье. Нужно ли кусать локти, что в мужья достался не местный олигарх, а простой парень? Ведь и богачи из списка Форбс не все родились в королевских семьях.

  • Что нужно сделать, чтобы муж стал успешным?
  • Изменить свое отношение к нему, окружив любовью и заботой.
  • Назначить мужа главным человеком в семье, оказывая ему всяческую моральную поддержку.
  • Формировать авторитет мужа и отца у детей, подруг и родни как успешного человека. Никаких осуждений и обсуждений, сплетен и упреков. Никакого неуважения к выбранному им делу.

Когда мужчина увидит такое к себе внимание, почувствует заботу, он непременно найдет способ самореализации. Как в старом добром анекдоте – «как ты ко мне, так и я к тебе».

Жены успешных мужей

Мелинда Френч в 1994 году вышла замуж за сорокалетнего Билла Гейтса, главу компании Microsoft. Её муж высказался по этому поводу так: «Удивительно, но Мелинда заставила меня захотеть на ней жениться. Это очень странно, ведь это абсолютно противоречило моим рационалистическим соображениям по поводу брака». Сейчас она активно занимается благотворительностью, является сопредседателем Фонда Билла и Мелинды Гейтс.

О любви Раисы и Михаила Горбачевых ходят легенды. В 1953 году молодые люди поженились еще студентами. Жили на съемных квартирах и в коммуналках. Раиса Максимовна долго была домохозяйкой, затем работала лектором и преподавателем. После 1985 года, когда Михаил Сергеевич стал Генеральным секретарем ЦК КПСС, она занялась общественной деятельностью. Благодаря её усилиям был создан «Советский Фонд культуры», а Центральный музей древнерусской культуры и искусства имени Андрея Рублёва, Музей Марины Цветаевой, Музей частных коллекций ГМИИ имени А. С. Пушкина, Музей семьи Бенуа в Петергофе, Музей Рерихов получали поддержку Фонда.

После её смерти в 1999 году Михаил Сергеевич тяжело переживал потерю любимой жены. В 2006 году в Лондоне был создан Международный Фонд имени Раисы Горбачёвой, призванный финансировать проекты, направленные на борьбу с детской лейкемией и раком.

В 2009 году М.С.Горбачев выпустил диск «Песни для Раисы», в память о 10-летии со дня ее смерти, где в сопровождении Андрея Макаревича исполнил все любимые песни жены сам.

Стали бы эти мужчины успешными, не будь рядом таких ярких женщин? Успешный муж – лицо женщины, как и неуспешный. Каков поп – таков и приход. Чтобы мужчина стал успешным, Мужчиной с большой буквы, жене нужно научиться поддерживать его во всех начинаниях, вдохновлять на подвиги ради Прекрасной Дамы и детей, воспитывать в нем уважение к семье. Каждой умной жене выпала высокая миссия – задать вектор успеха своему суженому, поддерживая огонь жизни в семейном очаге благополучия.

 

Инф.womenclub.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua