11.07 - 18:04

Афиша цирка «Космос» в Донецке – невероятные программы, созданные специалистами


 

Цирк – это чудесное место, поскольку именно здесь можно с радостью окунуться в детство, не думать о повседневных заботах. Это отличное вариант проведения досуга со своей семьей. Возраст и профессия не служат помехами для посещения учреждения культуры, ведь веселье не чуждо никому. Для маленьких зрителей подобные представления особенно зрелищны, восторгу нет предела! Афиша цирка «Космос» в Донецке постоянно радует разнообразием творческих номеров: акробаты, воздушные гимнасты, велофигуристы, шоу силачей, «амазонки», «летающие фокстерьеры», «слон-парикмахер», «дрессированные носухи».

В столице Донбасса расположено одно такое стационарное заведение. Оно находится в Ленинском районе, неподалеку от живописного парка имени Щербакова. Основание было приурочено к 100-летию города. Таким образом, афиша цирка «Космос» в Донецке получила возможность функционировать с момента открытия в 1969 году. Вопреки принятому стереотипу о купольной форме сооружения, архитекторы потрудились на славу и  создали уникальную конструкцию. Усеченный цилиндр вмещает 1850 мест. Его высота достигает 30-и метров, диаметр – в два раза больше. Кроме традиционных программ афиша цирка «Космос» в Донецке анонсирует областные фестивали, концерты коллективов и звезд эстрады, спортивные соревнования.

Искусство удивлять и смешить зародилось как развлечение народа на площадях. С течением времени определился оптимальный диаметр манежа – 13 м. Данный размер идеально подходил для трюков с лошадьми. Важное место всегда занимало комическое действо. Клоуны и по сей день изображают неуклюжесть и неловкость в коротких сценках. Это жанр, который, в большинстве случаев, предполагает конфликт между двумя лицами, сопровождающийся эксцентричными приемами, пародией и гротеском. При этом артисты выступают в образах-масках. Захватывают дух и показы фокусов, основывающиеся на ловкости рук, смекалке и специфических приспособлениях.

Яркие и интересные шоу - это всегда тяжелый труд. Чего только стоит дрессировка! Формирование навыков и определенного поведения зверей – задача не из легких. Неоценим вклад и тех участников команды, которые для зрительного зала остаются незаметными. Например, шпрехшталмейстер следит за работой на арене в дни репетиций и непосредственного выступления. Он ведет учет личной нагрузки каждого работника. Униформисты выполняют разнообразные задания: установка реквизита, цирковой аппаратуры, выведение животных на сцену. Костюмерная служба поддерживает в должном состоянии все наряды: чистка и ремонт производятся с особой аккуратностью из-за наличия блестящих и хрупких деталей. Присутствие медицинского персонала необходимо для оказания квалифицированной помощи в случае необходимости. Электроосветители регулярно проходят аттестацию. Их зона ответственности велика: нужно быть профессионалом, чтобы не ослепить артиста и животных. При ошибке последствия могут быть плачевными. Работа специалистов по звукозаписи полна опасностей: на высоте нужно производить видеосъемку, включать соответствующие записи. Машинисты манежа обеспечивают адекватное состояние площадки для артистов, ремонтируют все неполадки сложных механизмов.

Ключевые слова: Афиша цирка «Космос» в Донецке
Читайте также:

Zdrowie jest ważne! Jak rozpoznać cukrzycę typu 2 po objawach

Cukrzyca typu 2 to poważna choroba, która może wpływać na jakość życia człowieka.
Подробнее »»

Niebezpieczne substancje osłabiające mechanizmy obronne organizmu

W dzisiejszym świecie niestety na stan naszego zdrowia wpływa wiele czynników, w tym także jego mechanizmy ochronne
Подробнее »»

Небезпечні речовини, які ослаблюють захисні сили організму

В сучасному світі, на жаль, багато факторів може впливати на стан нашого здоров'я, включаючи його захисні механізми.
Подробнее »»

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua