01.07 - 12:28

Слабости сильного пола: если муж не приносит денег


 

Известно, что мужчина должен быть главой семьи. Не все женщины хотят работать, многие предпочитают заниматься домом и семьёй, но обстоятельства складываются по-разному. В настоящее время, после торжества эмансипации, уже не зазорно, если жена зарабатывает больше мужа. Но совсем другое дело, если жена при этом проводит на работе по 10 часов, а потом успевает придти домой и приготовить ужин, убрать, постирать, при этом почти всё покупается на её деньги, а муж работает по свободному графику, получает мало и тратит всё на компьютер или свои хобби. И дело не в том, что "кто вам будет считать", а в том, что такое отношение указывает на то, что супруг не считает себя частью семьи, не готов нести ответственность и довольствуется малым, не учитывая нужд общего бюджета. Как это искоренить?

 

Если вы считаете, что вашу вторую половину можно исправить, а не искать новую, то не начинайте с упрёков и сравнений с потрясаниями расчётными листками: "Ты посмотри, сколько зарабатываю я, и сколько - ты!" Это лишь оскорбит его, потому что он-то считает себя мужчиной, даже если ведёт себя несколько несоответствующе, а тут - ему упрёк. В общем, такой вариант лишь ухудшит ситуацию.

 

Есть такие особи, которые при словах: "А ещё нам надо ребёнка в школу собрать, плеер в ремонт отдать, новые туфли купить..." только замыкаются в себе и прячутся за газету, монитор или дверь туалета. Поэтому ловить лучше всего на подходе - не встречая, конечно, у работы, но по приходу домой радуясь, обнимая и говоря: "Вот ты молодец, зарплату принёс, а нам как раз надо ребёнка в школу собирать!" Пусть даже это копейки - важен факт вложения.

 

Не ругайте работу мужа - мол, пашешь за копейки, а толку никакого. Напротив, говорите, что это хорошая работа, что он - замечательный специалист, и поэтому давно уже заслуживает лучшего и более высокооплачиваемого. Поверьте, что к таким вещам мужчины прислушиваются очень хорошо, и в конце концов он скажет себе: "Хм, и правда... наверное, стоит место, где меня будут ещё больше ценить".

 

Наконец, можно применить жестокий, но эффективный способ - постепенно ухудшать общий уровень жизни. Вместо мяса на ужин макароны с сосисками, сигареты - только самые недорогие, денег на новую клавиатуру или диск с играми - увы... Опять же, целью становится не только заставить мужа зарабатывать больше, но и понять, что если он не зашевелится, то лучше не будет. Сами вы при этом можете спокойно обедать в кафе и ходить по магазинам, пока длится эксперимент.

 

Конечно, кому-то такие советы могут показаться несколько черствыми и жестокими. Но в нашем мире совсем не редкость, когда женщина помогает мужчине стать на ноги. И если у вас получится дать ему понять, что он может больше, если захочет и немного потрудится, результат будет весьма воодушевляющий, а если нет - то вы не обязаны тянуть на себе всё. Потому что даже самая большая любовь проходит, когда вы не просто сталкиваетесь с бытом, а сталкиваетесь - в одиночку.

 

 

Инф.podrugi.by

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua