26.06 - 16:28

Как вырастить гениального малыша


 

С первых дней жизни малыша, нельзя оставлять его без внимания. Нам кажется, что малыш ничего не понимает, это не верно, интеллект ребенка развивается с первых дней его жизни. Ему необходимо, читать стихи, петь песенки, читать стихи, стараться озвучивать все свои действия, только в этом случае интеллект ребенка активно развивается, уровень которого напрямую зависит от того, что и как вы ему говорите. В общении с малышом нельзя допускать сюсюканья, нужно стараться общаться с ребенком на равных.

 


Все игрушки ребенка должны нести за собой смысловую нагрузку и способствовать к развитию крупной и мелкой моторики. Идеальны игрушки, в которых можно что-либо покрутить, подергать или извлечь звук.

 


Для развития интеллектуальных способностей необходимы специальные упражнения. Предлагаю для примера несколько упражнений:

 


1. Сложите в яркий, не просвечиваемый мешочек, несколько небольших игрушек, данные игрушки малыш должен определить на ощупь;

 


2. Составьте парное количество карточек, каждая пара должна имеет определенный цвет. Допустим, коляска и кукла розового цвета, ведерко и совок – синего цвета. Ребенок должен систематизировать карточки по цвету и смыслу. Если ребенок справляется с заданием, добавляйте новые цвета и предметы.

 


Очень хорошо развивают умственные способности ребенка пазлы. Начинайте с небольших рисунков, состоящих из 3-4 пазлов, в дальнейшем усложняйте рисунок и количество деталей.

 

Инф.petrushki.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua