25.06 - 21:48

Научим ребенка плавать


 

Лето самое лучшее время, что бы научить ребенка плавать.
Плавание в озере, море или реке способствует укреплению иммунитета и правильному развитию организма. Как научить ребенка преодолеть страх и научить плавать?

 

 

Плавание улучшает кровообращения, тренирует дыхание, вырабатывает устойчивость тела к перепадам температуры.

 


Первые уроки можно начать, как только заживет пупочная ранка, примерно с 3-4 недельного возраста. В это время ребенок не боится воду, он ощущает ее инстинктивно. Самое главное, чтобы у вас и вашего ребенка было хорошее настроение. Затем избавьтесь от своего страха за ребенка, и приступайте к обучению.

 


Примерно в 3-5 лет можно научить ребенка плавать лежа на воде.
Ну, только не давайте ребенку плавать в надувном круге, чтобы он не привыкал плавать вертикально. Если ребенку нравиться, и он проявляет интерес к плаванью, то можно воспользоваться услугами тренера. Если вы решили сами преподать несколько не сложных элементов, то можно использовать надувные нарукавники, воротники и пояс.

 


Самый лучший возраст, чтобы отдать ребенка в руки тренера – это с 5 до 7 лет.
В этом возрасте ребенок уже понимает указания тренера и способны их выполнять. Так же в таком возрасте ребенок может чувствовать воду, чем поможет улучшить плавучесть.

 

Помните, что много заниматься таким видом спорта не надо, чтобы не привести к аритмии, хроническому риниту. Вполне будет достаточно 2-3 занятия в неделю. Перед занятием необходима разминка, типа, такой как вы, делаете утром. Начинайте уроки плаванья с простых упражнений. Пусть ребенок походит по дну, отгребая ладонями воду назад. Возьмите ребенка за руки, и вмести выполните 5 погружений в воду (глубокий вдох и под водой задержаться секунд на 5). Со временем увеличивайте количество погружений и задержку под водой.

Когда ребенок привыкнет к погружению, положите на дно несколько камешков, и пусть когда он погрузиться в воду посчитает сколько их. Пусть ребенок присядет и опустит подбородок на воду. Затем перед грудью сделает гребковые движения согнутыми руками и оторвет ноги от дна. Для того чтобы ребенок научился плавать на животе, покажите как правильно работать ногами. Обопритесь руками на партнера или дно, ноги расслабьте и выпрямите. Делая поочередно движения вниз и вверх, смотрите, чтобы ноги из воды не выходили. Когда ребенок научиться делать движения ногами, можно пробовать плавать. Для этого пусть идя по дну, разгребает воду в разные стороны, как бы очищая себе дорогу, поднимаем ноги со дна и начинаем движения.


Самое главное, когда будете учить ребенка плавать – это положительные эмоции.
Не надо заставлять его, иначе он может напугаться воды и потом научить будет гораздо сложней.

 

Инф.petrushki.net

Ключевые слова:
Читайте также:

Scientists discovered the best tea for brain health

Scientists from the University of Northumbria found that black tea can have a positive effect on brain health.
Подробнее »»

Лучший чай для здоровья мозга обнаружили ученые

Ученые из Университета Нортумбрии обнаружили, что черный чай может оказать положительное влияние на здоровье мозга.
Подробнее »»

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua