20.06 - 14:28

Муж и жена: идеальная разница в возрасте


 

С давних пор люди верили, что браки заключаются на небесах, и у каждого есть своя вторая половинка, которую человек ищет в течение жизни. Муж и жена, как говорится, одна сатана, и разница в возрасте между ними всегда становилась предметом размышлений и предположений, люди пытались рассчитать ее идеальную формулу.

 

Так, например, китайцы считали, что необходимо суммировать возраст мужа и жены и делить на 5 - это и есть формула любви и спокойствия в семье. В настоящее время в России супруги имеют небольшую разницу - обычно 2-3 года, жена чаще всего моложе. Процент пар, где муж и жена имеют значительное смещение возрастной разницы, составляет 6%.

 

Если вам понадобился свадебный фотограф, то вы сможете найти его на сайте fotkay.ru.
Когда-то в СССР браки между ровесниками были очень популярными. Люди в те годы знакомились еще в школе, институте, после чего женились и создавали семьи. По статистике, браки между людьми одного возраста - это ранние браки. Так и получается, что молодые люди до 20 лет чаще всего женятся на девушках своего возраста. Такие браки имеют множество плюсов. Муж и жена имеют общие интересы, общих друзей, у них примерно одинаковый жизненный опыт и взгляд на будущее. Следовательно, они идут в одну сторону и в равной степени заинтересованы в укреплении и развитии семейных отношений. Минусы в таких браках тоже есть - супруги слишком хорошо знают друг друга, и поэтому теряется прежний интерес

 

Если муж и жена имеют разницу в возрасте в 1 год, то этому браку очень повезло: романтика скрепляет семейные узы, люди объединены общими бытовыми заботами, воспитанием детей. Такие браки нередко длятся всю жизнь. Яркий пример - Мстислав Ростропович и Галина Вишневская. Брак, где разница в возрасте составляет 2 года, предполагает сначала возникновение взаимного обольщения, а затем может наступить неожиданное охлаждение, возможен даже разрыв. Такой брак может существовать только на основе общих интересов, чаще всего духовных. Таким, например, был союз Маяковского и Лили Брик. Разница в 3 года способствует напряжению в отношениях партнеров, а в 4, наоборот, позволяет создать довольно гармоничную семью.

 

Разница в возрасте 5, 10, 15 и 17 лет создает достаточно прочный союз, супругов должно объединять общее дело. Муж и жена имеют кармическую взаимосвязь, каждый подталкивает или останавливает другого. В союзе с разницей в 6 и 9 лет имеет место быть постоянная борьба как между супругами, так и с другими родственниками. Разница в 7, 14, 18 лет больше подходит для тайной любовной связи. В таком браке муж и жена имеют какое-то непонимание. Гармония царит в браках с разницей в 8, 16 и 19 лет, так как муж и жена хорошо дополняют друг друга. Разница в 11 лет создает непредсказуемые отношения, партнеры живут по принципу все или ничего, а в 12 лет - это возникновение недоверия, которое может привести к расторжению брака. Разница в 13 лет - очень странная, сверхъестественная; это либо перерождение, либо падение.

Как ни странно, раньше считалось, что если жена намного старше мужа, это ненормально и вызывало осуждение, хотя подобные браки были очень распространены. Сейчас это тоже не редкость, но до сих пор такой союз нельзя назвать традиционным. А зря, ведь согласно статистике, брак, где жена старше, можно назвать крепким. Разница в возрасте между супругами менее 5 лет практически незаметна, и самые трудные моменты в жизни они проходят рука об руку. Если же разница 10 лет и более, то проблем в таких отношениях тоже нет, но шансов на их возникновение уже меньше.

Таким образом, любые отношения независимо от разницы в возрасте не могут быть идеальными, каждые имеют свои преимущества и недостатки. Нет счастливой формулы брака и нет того заветного ключика, который смог бы помочь супругам сделать именно их семью идеальной. Разваливаются даже безупречные браки, и, наоборот, те, о которых не говорили всерьёз, получаются самыми крепкими. Самое важное в любых отношениях - это не возраст, а любовь, уважение и отсутствие предрассудков и комплексов. Это и есть залог семейного счастья.

 

Инф.ladystation.net

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua