14.06 - 20:48

Как вывести пятна на одежде?


 

При ношении вещей, мы подвергаем их самому неприятному для нас обстоятельству - на них появляются случайные пятна. Причин не перечесть: от пролитого ребенком кетчупа на рубашку или свитер до обрызганного машиной с ног до головы нового костюма.

 


Наша задача отыскать способы быстрого и качественного выведения пятен с наших любимых вещей.

 

К примеру, пятно от зеленой травы можно быстро и легко вывести при помощи самого обычного нашатырного спирта. Сходите в ближайший хозяйственный магазин и наверняка его там вы отыщете. Нашатырный спирт нужно добавить в теплую воду в пропорции одна столовая ложка на один литр воды и замочить на некоторое время одежду с пятном в таком растворе.

 

Прилипший кусочек жвачки, лейкопластыря и других липких вещей можно вывести при помощи бензина. Для этого нужно осторожно протереть намоченном кусочком ватки наше пятно. Также вещь можно "заморозить". Для этого способа вам понадобится морозильная камера. Кладем нашу испачканную липкой гадостью вещь в морозилку и выжидаем несколько часов. Затем достаем и очищаем.

 

 

Если вы замарали своё любимое платье случайно пролитым бокалом красного вина, не спешите расстраиваться. Возьмите обычную пищевую соль, хорошо посыпьте на это пятно и немного подождите. Если же пятно появилось достаточно давно и соль не помогла, то можно попробовать воспользоваться лимонной кислотой. Также при помощи соли можно выводить пятна от фруктов и соков.

 

Жирные пятна - одно из больных мест всех домохозяек, особенно если они присутствую на одежде. Опять же, в этом случаем может помочь соль. Второй способ заключается в применении нашатырного спирта. Разводим его в горячей воде в пропорции один к одному, и наносим полученную смесь на пятно. Другой способ - нанести уксус сразу перед стиркой. Этими же нехитрыми методами можно выводить и пятна от не попавшего в пищу шоколада.

 

Одни из самых сложных разновидностей пятен на нашей одежде и вещах - это пятна от мороженного и помады. Тут может помочь только бензин. А вот, если вы измарались в краске или другом химическом красителей, то тут вы помочь себе уже не в силах, с такими загрязнениями не справится и самая лучшая химчистка. Можно только пустить одежду на тряпки.

 

 

Если у вас в семье есть школьник или человек который много пишет шариковой ручкой, то наверняка вы сталкивались и с такими видами пятен. Для очистки подойдет смесь, приготовленная из нашатырного и винного спирта, взятых в одинаковой пропорции. Ну, а если ни один совет вам не помог, то можно отыскать хорошую химчистку и попытаться найти счастье там.

 

Инф.womir.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua