11.06 - 17:08

Сколько стоит первый класс?


 

Твое чадо в этом году идет в школу? Это не только радостное событие, но и настоящее испытание. Воспользуйся нашими советами, и ты с легкостью справишься с приятными хлопотами.

 

 


Чтобы в последние выходные перед первым сентября не бегать сломя голову по «школьным ярмаркам», сметая с прилавков все, что теоретически может понадобиться ребенку, заранее составь перечень необходимых покупок. Обязательно посоветуйся с учительницей. Как правило, список нужных вещей дают уже на первом родительском собрании, которое проводится в конце августа. Договорись с мужем о том, кто будет забирать ребенка со школы (это может быть и бабушка, и няня), узнай, есть ли группа продленного дня.

 

Организуй рабочее место

 

Позаботься, чтобы у малыша были собственный письменный стол и полка, где бы он мог держать свои книжки. Для тетрадок вполне подойдет пластиковый бокс на столе, а для ручек — красивый стаканчик, который вы можете раскрасить вместе. Поддерживая свои вещи в порядке, малыш учится организованности, а это качество здорово пригодится во взрослой жизни. Полку размести поблизости от стола на такой высоте, чтобы ребенок мог без труда туда дотянуться.

 

Лучше, если у стола будет наклонная столешница — глазки меньше устанут. Высота стола — такая, при которой нижний край столешницы находится на уровне локтя, когда ребенок стоит. Можешь порадовать малыша и купить ему «взрослый» стул на колесиках с подлокотниками. Попроси мужа отрегулировать его так, чтобы ступня ребенка, когда он сидит, стояла на полу. Лампу дневного света повесь над столом таким образом, чтобы свет падал сверху или слева (если малыш — левша, то справа). А возле стола приделайте специальный крючок для ранца, и тогда ребенок не будет бросать его, где попало.

 

Идем за покупками

Самая важная вещь для первоклассника — ранец. Это именно та покупка, на которой не стоит экономить. Во-первых, его спинка должна быть жесткой, «ортопедической» и не сгибаться. Второе важное условие — небольшой вес (до 2,5 кг!), регулируемые широкие лямки и легко моющийся материал.

Форму приобретай непосредственно перед школой — за лето твой малыш может хорошенько подрасти. Оптимальный вариант — костюм-тройка из натурального волокна, гигроскопичный. А к форме подойдут несколько свитеров-гольфиков, рубашек или блузок, их нужно менять каждый день! Понадобятся спортивный костюм, полукеды, кожаные чешки и обувь на смену, а также купальник или плавки, резиновые тапочки и шапочка, если в школе есть бассейн.

Канцелярские товары покупай вместе с малышом: ему будет приятно выбрать тетрадки с изображениями любимых мультипликационных героев, обложки для учебников и тетрадей, пенал по своему вкусу. Не стремись запасаться тетрадями, цветной бумагой, альбомами для рисования и ручками впрок: во-первых, к первому сентября украинские первоклассники получают многое в подарок, во-вторых, они в основном пишут в прописях, которые школы закупают централизованно. Покупай недостающее по мере необходимости. Малыш будет посещать продленку? Тогда в список покупок включи и специальный судочек для завтраков. Полезным приобретением станет и микроволновая печь: ребенок легко сможет самостоятельно разогреть в ней обед или ужин.

 

Инф.womir.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua