08.06 - 16:28

Почему изменяют мужчины?


 

По статистике в семейных парах чаще всего изменяют мужья. Конечно и жены бывает дают себе слабину, но не так часто. В чем причина? Может все дело в женской скромности и преданности к семье? Но ведь в наше время женщины шагают нога в ногу с мужчинами и явно не обладают хвалебной скромностью. А по другому не выживешь в их жестком мире, где женщин не принимают всерьез. Здесь нужна большая доля наглости, а не скромности. Тогда почему мужчины изменяют чаще, чем женщины? Давайте посмотрим на это с точки зрения науки.

 

Игра гормонов.
Когда мужчина влюблен в нем играют такие гормоны, как окситоцин, тестостерон и серотонин. Под их влиянием мужчина думает только о свой возлюбленной и никто ему больше не нужен. Но как только влюбленность начинает утихать, превращаясь в обычную привычку, за дело берется гормон вазопрессин. Вот он то и подталкивает мужчин к измене к поиску чего-нибудь новенького. Этот гормон придуман природой, дабы как можно больше оплодотворить «будущих мамочек» или проще говоря «самок». Кстати, вазопрессин точно так же действует и на животных. Они начинают метаться, метить свою территорию и искать все новых и новых партнерш.

 

Домашний быт.
Муж с женой видятся практически каждый день, а иногда и вообще не расстаются. Конечно, в период медового месяца это не плохо, но через пару лет супружества они могут друг другу просто надоесть, и даже возненавидеть. Обычно в такие моменты мужчины и ищут утешения и разнообразия «на стороне». Как было подмечено одним классиком: «Если видишь женщину голой достаточно долго, начинаешь снова обращать внимание на ее лицо». Поэтому, порой не плохо, чтобы супружеские пары отдыхали друг от друга. Даже всего, каких- то два дня могут придать новизну и остроту ощущений.

 

Если ориентироваться по этим научным выводам, то можно запросто выявить опасный возраст, когда мужчина на грани измены или уже изменил. Итак, начнем по порядку:

 

Мужчина изменяет по молодости.
Когда мужчина еще совсем молод, можно сказать только что вышел в свет, его переполняют различные эмоции и гормоны. Хочется все узнать и перепробовать, в том числе и женщин. Как правило, юнцы предпочитают встречаться уже со зрелыми женщинами, которым тоже не нужны длительные отношения. Как только они понимают, что взяли с партнерши все что могли, сразу же переключаются на других дам. Конечно, бывают исключения, например, первая любовь к ровеснице.

Мужчина изменяет на пике славы.
Мужчина, достигший все, о чем он только мечтал, рано или поздно будет смотреть на других людей свысока. Он станет самовлюбленным, считавшим, что достоин самых красивых женщин. Вот с этой целью он и пойдет на измены, пока не решит, что нашел именно ту единственную и достойную Его Величества. Однако это очень редко случается.

Мужчина изменяет в зрелом возрасте.
Зрелый возраст – это самый опасный период. В это время мужчина чувствует, что к нему неизбежно приходит старость и чтобы доказать самому себе, что он еще «О-го-го» начинает ходить «на лево» и кстати, чаще всего в любовницы выбирает молоденьких девушек. Ведь они это самое лучшее доказательство, что он мужчина в самом расцвете сил.

Так что милые женщины, если ваш любимый достиг опасного возраста, будьте начеку. Хотя, могу вас успокоить тем, что все люди разные, одни изменяют, а другие нет, и тут все зависит от их отношения к жизни и к порядочности. Если он предан вам и очень вас любит, то никакие гормоны не смогут его спровоцировать на измену. Ведь все что человек делает в жизни, он это делает сознательно, а значит, знает к чему может привести та или иная оплошность.


 

Инф.ladiessecrets.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua