08.06 - 13:28

Брак по расчету: «за» и «против»!


 

В самом начале нашего разговора сразу же предупредим, что мы ни в коем случае не собираемся осуждать такое решение, как вступление в брак по расчету. В стародавние времена институт сватовства предполагал всесторонний подход к выбору супруга или супруги, начиная от их личностных качеств и заканчивая немаловажной стороной – статьей доходов. Мы лишь попытаемся предупредить вас о том, какие «подводные рифы» могут ждать вас в таком браке.

 

Итак, решено: вы не особо верите в чувства или, может быть, верите, но считаете, что для семьи это не столь важно. Гораздо важнее будет материальный «тыл», который вы сможете совместно создать.

 

«Расчет» - понятие относительное. Возможно, в него будет входить достаточно просторная жилплощадь супруга либо супруги. Может быть, сыграют роль высокооплачиваемая работа или, например, серьезные связи в обществе. Что именно – это уже вопрос второстепенный.

 

Теперь давайте попробуем забежать вперед на какое-то количество лет и посмотреть, как могут в перспективе сложиться ваши отношения. Мы возьмем с вами тот случай, когда в принятии решения насчет заключения брака в первую очередь играл все-таки расчет, а уж потом вы пытались его разбавить мыслями «нравится», «вроде ничего», «и что-то в ней (или в нем) все-таки есть».

 

Проходит несколько лет. Ваша цель достигнута: и жилплощадь радует, и в деньгах вы не нуждаетесь, и вроде карьера пошла в рост. Только вы начинаете понимать, что чувствами-то вы обделены. А зачем, спрашивается, вам все эти «богатства», если в жизни нет любви? Вы начинаете с завистью смотреть на пары, которые пусть не такие успешные в материальном плане, зато счастливые. Почему они могут быть такими жизнерадостными, а вы – нет?

Да, и еще один очень важный момент. Никогда не думайте, что решение, принятое вами из меркантильных соображений, останется втайне от всех. Как бы вы ни старались это замаскировать, все будет очевидно и для вашей второй половины, да и для окружающих. Поэтому придется постоянно «отрабатывать» свое материальное благополучие. Вам многое дадут, но от вас будут и требовать. К этому может добавиться комплекс «неполноценности» или «зависимости». Ни в коем случае не рассчитывайте, что вы, как какой-нибудь сказочный герой, будете «жить - не тужить».

Вы будете уставать от роли, навязанной самому себе. Мало того, что у вас и раньше не было любви к человеку, на которого вы делали «ставку» в жизни, теперь он и вовсе может вас тяготить. Постепенно начнет приходить понимание того, что жизнь проходит мимо.

Если сначала материальные блага служат еще хоть в какой-то мере оправданием, то потом и они надоедают. Вы уже насытились ими, и теперь вам, как никогда, хочется свободы!

Самым дорогим бы для вас теперь была взаимная любовь, энергия настоящей страсти, а не привычка «к супружескому долгу».

Вы вправе возразить нам: в браке по расчету любовь может прийти сама собой. Разумеется, может случиться как раз так. И если в вашей жизни это произойдет – вы настоящий счастливчик, потому что звезды в вашей жизни «сошлись».

Принимаем так же ваше заявление о том, что жизнь сейчас очень непростая и что иногда без «расчета» просто не обойтись. Принимаем и не спорим: жизнь действительно ставит много задач перед нами. Только вот она-то у вас одна! И легче ли вам будет, если ко всем проблемам вы добавите еще одну – жизнь без любви?

Еще раз подчеркнем, что мы никого ни от чего не отговариваем и ни в чем не пытаемся убедить. Каждый человек – сам хозяин своей жизни, и только самостоятельно может решить, что для него в жизни важнее и к каким целям он идет. А мы лишь хотим, чтобы вы все серьезно взвесили, прежде чем принимать решение вступить в брак «по расчету»!

 

Инф.ladiessecrets.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua