07.06 - 19:28

Гармония между родителями и детьми. Как помочь ребенку раскрыться и поговорить по душам?


 

Дети обычно могут полностью изолироваться и находиться в их собственном мире, что, конечно же, огорчает и пугает родителей. Родители не просто разочаровываются в самих себе, у них опускаются руки. Все чаще и чаще они обращаются к различным книгам, журналам, статьям в Интернете, чтобы помочь ребенку раскрыться. Однако родители должны понимать, что даже ребенку нужно уединение. Не ожидайте, что вы сможете помочь ребенку раскрыться только потому, что вы сами этого хотите. Принуждение никогда не поможет. Вместо этого следуйте следующим простым способам помочь ребенку раскрыться, и вы удивитесь результатам.

 

Самое первое правило: вы никогда не должны применять силу или принуждение. Совсем необязательно стараться изо всех сил помочь ребенку заговорить. Вместо этого вы получите обратные результаты: чем больше вы принуждаете, тем больше ребенок будет сопротивляться. Если вы спокойны и расслаблены, дети раскроются и заговорят с вами.

 

Вы должны быть доступны для ребенка. Сегодня многие родители имеют сумасшедшие графики на работе. А это значит, что ребенок предоставлен самому себе, он одинок и думает, что вы слишком заняты, чтобы посвятить время для него/нее. Возьмите отгул, поезжайте в отпуск, проводите частые семейные вечера и уделяйте достаточное количество времени для вашего ребенка.

 

Наверняка у вас есть хобби: вы играете в футбол или посещаете уроки танцев. Предложите своему ребенку присоединиться к вам. Это, возможно, сможет помочь ребенку раскрыться.

 

Не будьте слишком критичны. Не судите строго своих детей. Ребенок, возможно, просто захочет поговорить или обсудить проблему. Ему, возможно, не нужен ваш совет или оценка, он просто-напросто захочет выговориться. Просто слушайте ребенка, утешайте, поддерживайте, и ребенок скажет вам спасибо за это.

Убедитесь, что место для разговора подходящее. Не обсуждайте дела перед другими членами семьи или друзьями. Вы можете погулять в парке или посидеть в кафе, покататься на машине или просто поговорить в ее/его комнате. Это сможет помочь ребенку раскрыться.

Вам нужно быть как родителем, так и другом для своего ребенка. Если ребенок сможет увидеть в вас друга, он доверится вам и начнет разговаривать. Будучи родителем, вы дадите ему чувство, что он в безопасности.

 

Инф.ladiessecrets.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua