26.05 - 17:28

В семье есть только слово мы


 

Я не знаю, почему вдруг возникла потребность в этом наборе буковок. Но раз она появилась, значит, это зачем-то надо, правда ведь?


 
Бывают в жизни мужчины, а бывает Мужчина. Случаются в жизни различные чувства: и дикая ревность, и жгучая ненависть, и жалость, и пренебрежение. А потом, спустя годы после испытанного "смертельного" страдания, смотришь на того мужчину и молишься: "Господи, спасибо тебе за то, что тогда ты не дал мне связаться с этим убожеством!". Или: Спасибо, что этот подлец был в моей жизни, иначе я так ничему и не научилась бы!".

 


Сейчас я даже без злости вспоминаю первого мужа, потому как не было бы его - кто знает, встретила бы этого?..

 
Жизнь - очень тяжелая и непредсказуемая штука. Порой так по башке шарахнет, что очухаться не можешь. И, чтобы не опуститься, не сломаться, не сложить крылья и не наложить на себя руки, рядом должен быть Мужчина. Не мама с папой, не подруга с другом, не братья-сестры, а муж. Любимый муж. Который и слезы утрет, как мама в детстве, и последний кусок отдаст, и пойдет голодным добывать денег на другой кусок. Который будет знать, когда у жены случается ПМС, и к ней вообще лучше ни с чем не доматываться! Лучше спеть песенку Мясникова "А потому что я подкаблучник" и метнуться в магазин за пирожным. Так спокойней будет.


 
Мужчина, который станет ругаться только в одном случае, если жена не по-погоде легко оделась. Или если одна по темной улице шлепает...


 
В общем, рядом должен быть такой, без которого дышать невозможно, не то что жить. Не из-за денег, не из-за квартиры, не из-за чего-то меркантильного. Не из-за того, что он - твоя ВТОРАЯ половина, нет. Он - это ВСЕ твое, твои чувства и мысли, твоя натура. Из-за того, что без него не естся и не засыпается...

 
В семье должно быть только слово "мы". Не в том плане, что забыть про себя, все делать для него. А в том смысле, что "я" и "мы" просто не существуют отдельно друг от друга. Не из-за какой-то зависимости и уступчивости, а из-за того, что мысли-то и решения все одинаковые!
 
8 Марта, планов громадье. Как только увидела жуткие болячки у кобеля и заорала, потом, успокоившись, произнесла: "Все". Митяй ответил: "Тут уж понятно". Вам что-нибудь понятно? Расшифрую, хоть и долго.
Это значит, что откладывается ремонт на кухне, потому что все деньги уйдут на лечение. Откладывает "поход по матерям", откладываются некоторые покупки. Значит, что нефиг валяться, пора вставать и думу думать, куда ехать, какая клиника работает. Значит, пора поднимать на уши кого-то с машиной. Значит, откладывается моя работа и его калымы. Все откладывается!
 
Или: закрываю библиотечную книжку: "Ты все прочитал?" - "Я сегодня не смогу, а ты?". Это значит: "Мне сегодня некогда будет дойти до библиотеки, а у тебя будет время?".

 
Нас редко видят порознь. Даже удивляются, когда кто-то один из нас бредет с остановки! В его разговорах со своей матерью я слышу только "мы": мы проснулись, мы сходили, мы сделали, мы приготовили, мы смотрели... И это не напрягает! Без этого просто невозможно!
Да, дикая и страстная любовь прошла, пришло нечто другое, спокойное и вечное.
 
И теперь я нутром понимаю стариков, которые "уходят" один за другим, с разницей в несколько дней...

 

Инф.myjulia.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua