18.07 - 23:05

5 советов про то, как преодолеть тревожность


 

Плохое настроение, нарушение сна, повышенная чувствительность к шуму и периодическое ускорение дыхания и сердцебиения. Обычно так проявляется тревожность, которую испытывали многие из нас.

Жители больших городов переживают схожие симптомы почти каждый день. Исследования показывают, что у них на 21% выше риск появления тревожных расстройств и на 39% – расстройств настроения, чем у жителей сельской местности. Об этом пишет Ульяна Супрун на своей станице в Facebook.

Прежде всего, следует понимать, что испытывать тревогу время от времени – это нормально. Однако из-за постоянного ощущения тревожности повышается уровень гормона стресса кортизола и артериальное давление, со временем увеличивается риск появления болезней сердца, развития инсульта и болезней почек. Ухудшается и качество твоей жизни. Поэтому очень важно уметь противостоять этому состоянию и научиться его контролировать. Вот несколько простых советов, которые помогут бороться с тревожностью:

1. Наиболее мощным оружием для контроля чувства тревоги являются простые физические упражнения. Выбирай любую активность, которая по душе, например, бег или велопрогулки, и сделай ее регулярной частью твоей жизни.

2. Откажись от кофеина и лекарств, которые могут вызвать развитие симптомов тревожности.

3. Изучай техники глубокого дыхания, медитации и улучшения осознанности, а также практики, которые позволяют снизить тонус мышц и усилить ощущение покоя.

4. Старайся ложиться спать и просыпаться в одинаковое время. Чтобы улучшить качество сна, не пользуйся гаджетами, избегай переедания, употребления кофеина и алкоголя перед сном.

5. Если чувство тревоги длится более 6 месяцев – обязательно проконсультируйся с врачом. Возможно, понадобится специальное лечение и направление к психотерапевту.

cosmo.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua