13.01 - 14:08

Ученые вычислили идеальное время начала рабочего дня


 

Американские ученые из Университета Пенсильвании установили, что начало рабочего дня в 10 часов утра улучшает производительность труда сотрудников, и даже лишние 20 минут сна все равно приносят пользу людям, повышая их работоспособность. По словам экспертов, задержка времени начала рабочего дня может оказать большое влияние на эффективность работы людей и их настроение.

Специалисты изучили график работы более 120 тыс американских сотрудников, определив количество времени, которое они тратили на сон. Результаты показали, что раннее начало рабочего дня отрицательно сказывалось на производительности труда людей, а более позднее начало рабочего дня, примерно в 10 часов, было связано с высокой работоспособностью членов коллектива.

 

Согласно полученным данным, за каждый час задержки начала рабочего дня люди получают по 20 дополнительных минут сна. Люди, которые начинали рабочий день в 6 утра, спали, в среднем, всего 6 часов, а этого количества времени недостаточно для полноценного отдыха, говорят специалисты. Те же, кто начинал работать между 9 и 10 часами утра, спали по 7,5 часов, что гораздо полезнее для здоровья.

Согласно цифрам, 30% работающих взрослых, как правило, спят 6 часов или меньше за 24-часовой период, передает портал Healthvesti. Американская академия медицины сна рекомендует, чтобы взрослые получали от 7 до 9 часов сна каждую ночь для оптимального здоровья, производительности и хорошего настроения. По мнению авторов данного исследования, перенос начала работы на 10 утра – наилучшее время для оптимальной работоспособности в течение дня.

Инф. rosbalt.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua