28.10 - 10:23

Запах лимона удивительно действует на человека


 

Ученые из Канады и США сделали интересное открытие. Они обнаружили, что запах лимона необычно действует на психику человека и может подтолкнуть его к определенным необдуманным поступкам.

 

Исследования показали, что запах лимона не только успокаивает (это свойство часто применяется в ароматерапии), но и делает человека более щедрым. Так, если наполнить помещение магазина запахом лимона, то человек будет намного охотнее расставаться со своими деньгами и делать необдуманные покупки.

 

Был проведен эксперимент с участием добровольцев. Мужчин и женщин разделили на 2 группы. Одну из них проводили в комнату, где в воздухе витал аромат лимона, а другую - в хорошо проветриваемое помещение.

 

После этого каждому из участников эксперимента дали по 12 долларов и попросили их поделиться деньгами с другими добровольцами.

 

Оказалось, что в комнате, где царил лимонный запах, люди гораздо охотнее расставались с долларами. Так, в этом помещении щедрость испытуемых была в 2 раза больше, чем у их коллег из соседней комнаты.

 
http://health.passion.ru

 


 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua