29.09 - 00:01

Как узнать, что пора чистить сосуды


 

 

 Множество людей предпочитают сидеть на бесхолестериновой диете, регулярно чистить сосуды, но число больных не уменьшается, а атеросклероз — молодеет. Может, эти люди делают что-то неправильно? Как правильно подойти к разрешению этой проблемы?

 

Почему загрязняются сосуды

 

 Среди  ведущих коэффициентов риска, которые влияют на загрязнение сосудов, преждевременную смертность, на первое место ставят артериальную гипертонию, на второе — высокий уровень холестерина, на третье — курение.

 

 Повышенный уровень холестерина принято наблюдать в 55 – 57 процентах случаев, то есть у каждого второго человека. Но если ограничивать употребление холестерина с пищей, это позволит уменьшить его уровень в крови в среднем на десять или пятнадцать процентов. В то же время, если на десять процентов снизить уровень холестерина и настолько же артериальное давление, это позволит снизить уровень смертности от сердечнососудистых заболеваний на сорок пять процентов.

 

Придется заменить сосиски на мясо

 

 На загрязнение сосудов в значительной степени влияют сахар и сахаросодержащие продукты, употребление мясных продуктов на уровне, превышающем разумные нормы. В сардельках, сосисках, колбасах в скрытом виде находится жир с высоким содержанием холестерина и насыщенных жирных кислот. А вот фруктов и овощей мы едим меньше, чем рекомендуют во Всемирной организации здравоохранения — не шестьсот, а от силы триста граммов в день.

 

Как узнать, что сосуды загрязнены

 

 Чтобы определить, какой у вас холестерин, необходимо сдать анализ крови из вены. Делат это нужно утром натощак, и с вечера не стоит есть ничего жирного. Нормальные считаются показатели:

 общего холестерина в 5 ммоль/л;

 липопротеинов в низкой плотности (ЛПНП, плохого холестерина) — 3,5 ммоль/л;

 липопротеинов в высокой плотности (ЛПВП, хорошего холестерина) — 1 ммол/л.

 

Как лучше чистить сосуды

 

 Специалисты убеждены: просиживать на бесхолестериновой диете время от времени не имеет большого смысла. Чтобы по-настоящему снизить уровень холестерина, почистить сосуды, пересмотрите рацион питания, увеличьте уровень физической активности, займитесь снижением веса.

 

Диета для очистки сосудов:

 нужно ограничить употребление мяса до ста- ста пятидесяти граммов в сутки, но насовсем от мяса отказываться не стоит;

 ешьте говядину, курицу без кожи;

 исключите ветчину, свинину, копченые колбасы, сало;

 разрешены яйца в количестве не более двух штук в неделю (но это скорее относится только к желткам, белки позволены в любом количестве);

 придется исключить жирные и плавленые сыры;

 под строгим запретом сдобные булочки;

 из сладостей предпочтителен натуральный горький шоколад, варенье, цукаты, джемы с небольшим содержанием сахара;

  рекомендована зелень — укроп, петрушка, зеленые салаты;

  обязательны цитрусовые, здесь много антиоксидантов.

 

http://obozrevatel.com

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua