04.02 - 14:18

Смеяться нужно правильно!


 

 

Мало того, что человек стал мало улыбаться и смеяться, он ещё и не обучен делать это правильно. А между тем, правильный смех способен улучшать здоровье.

 

 

К такому выводу пришла группа учёных из больницы Indraprastha Apollo (Индия). Было проведено исследование, в ходе которого специалистам удалось установить, что прежде взрослым людям удавалось радостно смеяться 18 минут в день. Сегодня – минимум в три раза меньше, то есть 6 минут. Помимо этого стало известно, что в детстве человек смеётся 400 раз за день, а будучи взрослым - всего 15 раз.

 

А между тем, смех мгновенно отражается на состоянии человека и его здоровья – он служит тренировкой для сердца и лёгких, расслабляет мозг и помогает справиться с проблемой века – стрессом. Но это при условии, что смех правильный и человек, смеясь, приоткрывает рот, а не сжимает губы. Хихиканье со сжатыми губами только вредит. Эксперты предлагают принять это к сведению.

 

Автор: MyJane.ru:Nikole

 

 

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua