27.11 - 10:41

В отличее от Украины Польша отказалась от прививок


 

покупать вакцины от свиного гриппа A/H1N1 пока не будет гарантирована безопасность их применения. Польское правительство сомневается в безопасности вакцинации для здоровья людей, и поэтому отказывается завозить эти медицинские средства и прививать население. Вместо этого польское министерство здравоохранения разрешило аптекам продавать противовирусный препарат Тамифлю. Кроме того, эпидемия в стране уже началась, и польские специалисты считают, что применять превентативные меры слишком поздно, и следует сосредоточиться на улучшении лечения уже заболевших людей.

В то же время правительство Украины собирается начать вакцинацию от гриппа A/H1N1 прямо в разгар эпидемии. Доктора предполагают, что свиной грипп будет присутствовать несколько лет, и поэтому следует запасаться вакцинами уже сейчас. Всемирная организация здравоохранения пообещала поставить Украине 5 миллионов доз вакцин для профилактики свиного гриппа. Согласно пресс-службе президента Украины, Виктор Ющенко договорился об этом с экспертами ВОЗ на встрече, посвященной проблемам борьбы с эпидемией пандемического гриппа в Украине.

 

 

 

О намерении ВОЗ предоставить Украине 5 миллионов доз вакцины также заявила заместитель регионального директора Европейского регионального бюро ВОЗ Ната Менабде на встрече с премьер-министром Украины Юлией Тимошенко 24 ноября. Этого будет достаточно, чтобы привить 10% населения страны. Для этого Украина должна предоставить ВОЗ официальное письмо, сообщающее о намерениях начать вакцинацию. Также, Украина должна провести поэтапную подготовительную работу. Прежде всего, эксперты из ВОЗ требуют изменить законодательную базу, касающуюся вакцин, и упростить процедуру их регистрации.

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua