01.01 - 06:10

Здоровая диета препятствует возникновению болезни Альцгеймера


 

Абсолютно очевидно, что от того, что мы едим, зависит состояние нашего здоровья. Недавние исследования доказали, что диета, насыщенная фруктами, овощами, орехами, птичьим мясом и рыбой снижает риск возникновения болезни Альцгеймера, наиболее распространенной формы слабоумия.

Руководитель исследования, доктор Николаос Скармеас (Nikolaos Scarmeas) из Колумбийского университета (Columbia University) говорит, что подобная диета, в отличие от диеты, насыщенной красным мясом и жирами, способствует профилактике и других заболеваний, в частности заболеваний головного мозга.

Во время исследования ученые проанализировали гастрономические предпочтения 2 148 взрослых людей. Исследователи провели опыты для определения связи между комбинациями продуктов и риском заболеваний головного мозга. Обследование добровольцев проводилось каждые полтора года. Через 4 года ученые отметили признаки болезни Альцгеймера у 253 людей, в рационе которых было недостаточное количество орехов, рыбы, помидоров, куриного мяса, фруктов и овощей.

По мнению экспертов, лишь правильная комбинация питательных веществ и здоровая диета в целом может снизить риск возникновения слабоумия.

Сегодня более 35 миллионов людей во всем мире страдают болезнью Альцгеймера, и эта цифра стремительно растет. К сожалению, правильная диета и здоровый образ жизни не могут служить стопроцентной гарантией того, что болезнь не начнет развиваться, но соблюдение здорового рациона значительно снизит риск ее возникновения.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua