24.10 - 13:18

Как выбрать самое подходящее одеяло


 

Полноценное спальное место — это не только качественный матрас и стильная кровать, но еще и хорошее одеяло и подходящие подушки. Ведь в кровати вам должно быть не только удобно, но и тепло, уютно, комфортно. Часто мы недооцениваем важность правильного выбора одеяла, но современный ассортимент этих изделий невероятно разнообразен! На сайте Территории Сна можно найти инновационные и классические варианты одеял в любой ценовой категории. Почему необходимо тщательно выбирать одеяло? Как отыскать оптимальную модель, которая подойдет именно вам? Какие наполнители лучше всего? Углубимся в тему, чтобы покупка нового спального атрибута стала легкой и быстрой.

tIrZjBgjWtRbg8z6-4S4h0RYL1TAJ_P1bvJsEUGW-p0A5Z-Akm69aimirzgiEmMKNC64EWdffElkprLvhJHJaYGDosMWfYniqgclY6VkMixF5Qwtgmw4u2TnJ2l3Fuv-4m5MS0f-=s1600

 

Современные виды одеял

Сегодня выбор товаров для сна и отдыха удовлетворит любые запросы. Чтобы купить одеяло, которое вам подойдет, необходимо разобраться с основными видами. В категории одеял существуют следующие классификации:

• по размеру — детские, полуторные, двуспальные, евро размер;

• по виду наполнителя — натуральные, синтетические, комбинированные;

• по сезонности — летние, зимние, межсезонные, всесезонные.

Популярность набирают двусторонние и двойные модели, которые отличаются универсальностью и практичностью. Такие одеяла подходят для любого сезона и для любого человека. Всегда можно поменять облегченное одеяло на более теплое или вообще соединить обе части, если в комнате холодно. Для ценителей рациональных решений такой вариант станет настоящей находкой!

uTjlZV-JpAFngc9t8Q0nMJUtpwFaghPBcKee-dL0VlXirAijWgOc0-sU216q885MbhE49RIAdkuGkdb77pbnsI6QcmIpiWxnC80NRxlFvTQ6P-KJZ0PXppY0hewnM8DpOVeFPTDm=s1600

 

Натуральные наполнители для одеял

Одеяла с натуральными наполнителями не сдают позиций уже много десятилетий. Несмотря на свои преимущества, такие модели имеют и несколько недостатков. Натуральные материалы довольно дорогие, что влияет и на цену самого изделия. Также стоит учитывать возможность появления аллергических реакций, ведь некоторые наполнители, шерсть или пух, например, считаются аллергенами.

Перечислим главные натуральные наполнители и их особенности.

1. Шерсть (верблюжья, овечья). Превосходно согревает, пропускает воздух и впитывает влагу, то есть поддерживает оптимальную терморегуляцию во время сна. Шерстяное одеяло может положительно воздействовать на организм, уменьшая ревматические боли, например.

2. Перо и пух (лебяжий, утиный, гагачий). Регулируют температуру тела, создавая оптимальный микроклимат.

3. Бамбуковое волокно. Отличается гипоаллергенными и антибактериальными свойствами, поэтому не провоцирует аллергические реакции. Отличный вариант для летнего одеяла.

tfQmFuZCjMijzjQ3fIOmouLinekaznUCx6P_i3LJUdOMqBbLkg_PThn402-rg53ReUUe0546GIeNGtuLgiUlMJRZ7Uu5LrD8ps_1GVkMPNJyzITcfMgmkR1UWo4F_eqpogrZ2jQA=s1600

 

Одеяла из синтетических материалов

Актуальный ассортимент, помимо моделей с натуральным составом, включает и качественные одеяла с синтетическими наполнителями. Эта категория более распространенная и доступная, но при этом обладает высоким качеством и долговечностью. Список синтетических материалов довольно многочисленный, поэтому мы остановимся лишь на самых распространенных вариантах.

1. Искусственный лебяжий пух. Материал, представляющий собой ультратонкие силиконизированные микроволокна. Такой наполнитель составит достойную конкуренцию своему натуральному аналогу.

2. Холлофайбер, синтепон. Современные материалы, которые имеют легкий вес и согревающие свойства. Одеяла из синтепона мягкие и упругие, имеют доступную цену. Они просты в уходе, легко стираются и не нуждаются в специальных условиях хранения и эксплуатации.

3. Микрогель. Инновационный материал, обладающий антибактериальными, терморегулирующими, воздухопроницаемыми свойствами.

Синтетические одеяла подойдут людям, склонным к аллергическим реакциям. Искусственные материалы обладают гипоаллергенными свойствами, препятствуя размножению вредных микроорганизмов. Благодаря разнообразию и доступности вариантов такие одеяла представлены в разных ценовых категориях, в том числе и в бюджетной.

Если вы не можете выбрать, какое одеяло купить, с синтетическим или натуральным наполнителем, обратите внимание на комбинированные модели. Такие варианты сочетают все преимущества материалов, подходят для зимы, лета и межсезонья. Не забывайте о правильном выборе размера одеяла или будьте готовы к обновлению постельного белья. Такой незаменимый атрибут здорового и комфортного сна, как одеяло, должно быть теплым, безопасным и прочным, а также на 100% соответствовать вашим потребностям и запросам.

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua