03.07 - 16:26

Арочные шторы для кухни: как их выбрать и к чему они подойдут


 

На постсоветском пространстве кухня - это не просто место для приготовления еды, здесь также с удовольствием пьют чай, завтракают и ведут задушевные разговоры. Поэтому ее оформлению стоит уделить особое внимание.

 

Выбираем шторы на кухню

Как правило, кухонное окно достаточно небольшое, поэтому многие хозяйки просто вешают на него подходящую короткую штору, но это не совсем правильно. Есть разные варианты оформления оконного проема на кухне, поэтому важно выбрать свой.

 

Какие шторы для кухни сейчас в моде

Вопросы моды всегда связаны с изменчивостью тенденций, поэтому особенно важно внимательно изучить, что же именно является модным. Шторы позволяют обновить интерьер недорого и быстро, придавая ему свежий вид. Так, сочетание тонкого и плотного материала, яркого и однотонного сразу сделает внешний облик помещения более интересным.

 

Арка

Кухонные шторы в виде арки - это относительно новое веяние в интерьерной моде для кухни, которое тяготеет к минимализму и поэтому выглядит очень благородно. К тому же они позволяют скрыть угловатость окон, что сразу придает помещению более уютный и приятный вид.

 

Короткие

Такая занавеска не только выглядит привлекательно, она еще и отличается функциональностью, поскольку оставляет полностью открытым пространство подоконника. Для небольшой кухни это очень важно, поскольку обычно он является частью рабочей зоны.

Она позволяет поставить у окна мебель, не выглядит громоздко и наверняка понравится тем, кто выращивает комнатные растения или зелень в красивых горшках на подоконнике.

 

Длинные

Чаще всего такие арочные занавески используются для того, чтобы оформить окно с балконной дверью. Пространство в небольшим окном и прямоугольником двери может выглядеть дисгармонично, но арочная штора до пола хорошо его уравновешивает.

Изысканное фигурное обрамление окна, которое занимает минимум места - это то, что нужно для современной кухни.

 

Определяем дизайн

Арочные шторы идеально подходят для стилей кантри, шебби-шик и прованс, а также для городской квартиры, которая выдержана в романтическом стиле. Но для помещений, которые выдержаны в стиле лофт, хай-тек или минимализм они не подойдут.

 

Продажа штор для кухни в Украине

Приобрести красивые стильные шторы в Украине проще всего в интернет-магазине aleyashtor.com, предлагающем подробное описание товара и многочисленные фотографии. Они помогут составить общее представление о том, как текстильное изделие будет смотреться в дизайне кухни.

 

Ключевые слова: Кухонные шторы, aleyashtor.com

На постсоветском пространстве кухня - это не просто место для приготовления еды, здесь также с удовольствием пьют чай, завтракают и ведут задушевные разговоры. Поэтому ее оформлению стоит уделить особое внимание.

Читайте также:

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

Effectiveness of fabric face masks: protection and comfort

Due to the growing awareness of health safety during the COVID-19 pandemic, the use of cloth face masks has become the norm in everyday life.
Подробнее »»

Wirksamkeit von Gesichtsmasken aus Stoff: Schutz und Komfort

Aufgrund des wachsenden Bewusstseins für Gesundheitssicherheit während der COVID-19-Pandemie ist die Verwendung von Stoffmasken im Alltag zur Norm geworden.
Подробнее »»

Skuteczność maseczek materiałowych: ochrona i wygoda

W związku z rosnącą świadomością bezpieczeństwa zdrowotnego w czasie pandemii Covid-19, używanie maseczek materiałowych stało się normą w życiu codziennym.
Подробнее »»

Ефективність тканинних масок для обличчя: захист і комфорт

У зв'язку зі зростанням обізнаності про безпеку здоров'я під час пандемії COVID-19, використання тканинних масок для обличчя стало нормою в повсякденному житті.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua