12.08 - 07:33

Умная кухня: как необычные девайсы становятся незаменимыми предметами


 

Далеко не о всех бытовых приборах известно каждой хозяйке, хотя прогресс не стоит на месте. Существует много странных и оригинальных гаджетов для кухни, которые смогут удивить своим необычным видом, назначением или просто станут хорошим и полезным в быту подарком. Такие необычные девайсы точно не останутся пылиться после завершения праздников.


Кружка-Мешалка

Кружка, которая умеет сама размешивать кофе. Подходит ленивым владельцам, тем, у кого нет ложечки под рукой, а также тем, кто не любит надоедливого звона ложки о стакан. Работают такие кружки на основе встроенного вентилятора-миксера, который активируется при нажатии кнопки на ручке. Питаются от батарейки, реже от аккумулятора. Многие модели имеют двойные стенки, что обеспечивает дополнительный эффект термоса – напиток дольше останется горячим. Такой кухонный девайс подойдет как для дома, так и станет отличным презентом для коллеги в офисе.

Принтер для кофе

Это не просто кофеварка, которая делает ароматный кофе — он порадует вас красивым рисунком, выполненным на пенке. Рисунки могут быть любой сложности — от простых цветочков и листиков до разнообразных картин и даже портретов. Работает он на основе компьютерной технологии 3D-печати, а в качестве чернил использует кофейный экстракт. Так что можно не беспокоиться о своем здоровье, все совершенно безвредно. В памяти устройства может храниться коллекция разнообразных рисунков. Сам принтер можно подключить к сети Wi-Fi и загрузить любую понравившуюся картинку из интернета. Пока это устройство пользуется популярностью в кофейнях и барах, но может стать великолепным дорогим подарком для заядлого кофемана. 

Ручка, рисующая специями

Похожее функционально на предыдущий кухонный девайс устройство, но более простое и компактное. Позволяет разукрашивать не только кофе, но и другие съедобные поверхности. Очень поможет в украшении тортов, с ней можно легко сделать красивую надпись. Никакой специальной программы в устройство не заложено, все зависит от фантазии его владельца. Просто берем и рисуем! Работает от батарейки, активируется путем нажатия на кнопку. Купить можно в среднем за 600 рублей.

Ланч-бокс с подогревомУдобный гаджет для кухни, который оказывается полезным, когда нет микроволновки, или просто лень до неё идти. Подогреть еду можно в любом месте, где есть доступ к розетке, после чего с удовольствием насладиться горячим обедом. Контейнер такого формата состоит из двух основных элементов: нагревающего блока в нижней части и одной или нескольких чаш для разных блюд. Стоит такой предмет от 700 рублей и выше, в зависимости от объема и количества отсеков для еды. Имея на кухне этот гаджет, всегда можно взять с собой домашний обед.

Цифровые щипцы для гриля
Это кухонный девайс, который позволяет определить степень прожарки мяса. Очень удобно, не пробуя на вкус, не разрезая и не портя тем самым внешний вид блюда, определять, когда оно уже готово. Не потребуется больше доставать мясо из духовки или снимать стейк с огня. Степень прожарки теперь можно сделать подходящую по запросу любого гурмана. Он оснащен чувствительными сенсорами на концах щипцов и дисплеем, отражающим нужную информацию. Некоторые модели для использования в темное время суток, допустим вечером на природе, оснащены встроенными светодиодами. 


Умный лоток для яиц
Лоток заботится о свежести продукта и здоровье своего владельца. Ведь так легко забыть, сколько дней яйцо уже лежит в холодильнике, при этом его внешний вид никак не выдает его свежесть, как это можно было бы определить у других продуктов. Лоток имеет простую удобную форму, заменяет собой обычный лоток для яиц, стоять может также в холодильнике. А с помощью LED-индикатора контролирует свежесть яиц и выдает предупреждение, если срок годности продукта уже подходит к концу.

https://mjusli.ru/

Ключевые слова:
Читайте также:

Which foods cannot be reheated

Dangerous consequences of improper food processing can threaten our health, especially when it comes to heating certain products.
Подробнее »»

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

Effectiveness of fabric face masks: protection and comfort

Due to the growing awareness of health safety during the COVID-19 pandemic, the use of cloth face masks has become the norm in everyday life.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua