21.11 - 22:22

56% пап и мам удовлетворяют требования своих детей, так как боятся их истерик


 

Психологи полагают, что это довольно грубое нарушение основ воспитания ребенка.

С помощью нервных срывов дети добиваются большего количества игрушек, сладостей, просмотра телевизора и тому подобных желаний, пишет NaChild.com.

Что еще более тревожно, 20% малышей отказываются держать родителей за руку в публичных местах, а 25% не носят головные уборы, когда на улице жаркая солнечная погода. Еще 21% детей не желает сидеть тихо и спокойно в кафе и ресторанах, а более 10% впадают в истерику, когда родители наносят им на кожу солнцезащитный крем.

Исследование показало, что многие папы и мамы совершают и другие грубые ошибки при воспитании ребенка. К примеру, 50% родителей регулярно озвучивают угрозы разных наказаний за плохое поведение, которые никогда не осуществляются. Все это заставляет ребенка не верить в серьезность намерений родителей и вести себя еще хуже.

Психологи подчеркивают: истерические приступы детей являются одной из давно испытанных тактик, что позволяет добиваться отмены каких-либо запретов и ограничений. Такое поведение не связано с плохим здоровьем ребенка или с нарушениями его психики, и в подавляющем большинстве случаев это просто актерская игра. Родители не должны жестко наказывать детей за эти приступы, но и ни в коем случае не удовлетворять требования малыша, что довольно быстро приучит ребенка к бесперспективности подобного рода поведения.

yellmed.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Scientists discovered the best tea for brain health

Scientists from the University of Northumbria found that black tea can have a positive effect on brain health.
Подробнее »»

Лучший чай для здоровья мозга обнаружили ученые

Ученые из Университета Нортумбрии обнаружили, что черный чай может оказать положительное влияние на здоровье мозга.
Подробнее »»

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua